Есть какие-нибудь хитрости, как испечь бисквит в обычной форме и вытащить его целым? :) И чем и как его разрезать, чтобы получилось ровно?
Спасибо!
Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь пёк бисквит для торта в неразъёмной форме?
Насчет формы Вам уже подсказали, согласна с филином и с Mister Proper, а насчет разрезания, тут нужен длинный нож, с лезвием см не меньше 25 и практика, в общем, ничего сложного, кладете бисквит на стол, нож держите горизонтально, параллельно столу и режете, поворачивая бисквит вокруг своей оси, получится, может, и не сразу, но получится. Главное стараться держать нож параллельно столу, а длинный нож нужен для того, чтобы Вы могли прорезать не до центра бисквита, а дальше. Еще добавлю, обычно, в домашних условиях бисквит в формах получается толщиной 5-6 см, такой бисквит лучше резать на 2 пласта, если хотите получить пласты более тонкие, лучше или купите готовые, или пеките отдельные тонкие коржи.
можно не разрезать а испечь два- три тонких коржа - форму намазать
маслом \ а края можно или обмазать кремом или обрезать ровно
Я постоянно пеку. Нет проблем
Я всегда пеку в неразьёмной! .
Смазываю маслом, посыпаю манкой и корж отлично изымается. Только должен немного остыть в форме!
стенки бумагой (пекарской) и дно. или смажь и присыпь форму. ну и силиконовая отлично

пеку в сковороде всегда
смазала смальцем, или малом сливочным, посыпать мукой, сколько прилипнет, налить тесто, печь, без бумаги отходит хорошо, не липнет.

Знаю отличный способ: после выпечки поставить не вынимая на мокрое полотенце - здорово вынимается.
Дно противня покрывать пищевой бумагой, а также аккуратно обложить по стенкам формы, также можно смазать их маслом/маргарином.. . Альтернативный споссоб, на дно постелить бумагу, смазать ее маслом, стенки формы также маслом и залить бисквитное тесто.. . после выпечки, всунув нож, "отрезать" его от формы, ведя по контуру лезвием