Kартофель, запеченный с сыром по-швейцарски
6-7 средних картофелин, соль, белый перец, 1 упаковка сливок 15% ,200 гр. сыра эменталь (таль-ха-эмек) натертый
Очищенный картофель нарезать на дольки 0,5 см (и меньше) , не доходя до самого основания картофеля, выложить в глубокую жаропрочную посуду или алюминиевую форму
Посолить, поперчить, залить сливками.
Запекать под крышкой - 200 гр. пока картофель не станет мягким и дольки не откроются.
Немного натертого сыра кладем между дольками картофеля, остальным посыпаем сверху. Вернуть в духовку и допечь, пока сыр не позолотится
Рыба по -французски
500 гр. рыбного филе, 500 гр. шампиньонов, 1 стакан сметаны, 1 столовая ложка муки, 1 большая луковица, растительное масло, зелень петрушки, перец, соль
Филе рыбы порезать кусочками, посолить, поперчить, полить лимонным соком и уложить на дно формы для выпекания. Грибы и лук порезать и положить в посуду с 1 -2 столовыми ложками растительного масла, перемешать и подержать с закрытой крышкой при мощности 800 Вт 4 минуты. В сметану положить столовую ложку муки, хорошо перемешать, добавить щепотку соли, поперчить, добавить в грибы, все еще раз перемешать и прогреть при той же мощности 1 минуту . Грибную смесь выложить на рыбу. Готовить при мощности 800 Вт 5-6 минут. Крышкой я не закрывала. Готовое блюдо обильно посыпать зеленью петрушки
КЕКС БАНАНОВЫЙ,
Бананы 3шт, сахар тёмно-коричневый 250гр, масло сливочное 125гр, яйцо куриное 2шт, мука пшеничная высшего сорта 4ст. ложки, молоко 75гр, соль 2гр.
Бананы разомните вилкой. Взбейте яйца, смешайте с бананами и сахаром. Растопите сливочное масло (1мин при полной мощности) , помешивая, выложите в банановую смесь, добавте соль, муку и молоко. Хорошо вымесите тесто. Выпекайте кекс в форме смазанной маслом 15мин при 600-700Вт.
КУРИЦА ОБЖАРЕННАЯ В ЯЙЦЕ И СЫРЕ.
Курица 500гр, яйцо куриное 2шт, сыр "Голландский" 60гр, сухари панировачные 50гр, масло сливочное 40гр, чеснок 2 зубчика, соль 1ч. л. , зелень.
Растопите масло в печи 1мин при полной мощности. Взбейте яйца и смешайте с маслом, зеленью, солью и толчёным чесноком. Сыр натрите на мелкой тёрке и смешайте с сухарями. Цыплёнка разделите на порционные кусочки. Каждый кусочек опустите сначала в яичную смесь, а затем обваляйте в сухарях. Куски уложите на блюдо, накройте жаронепроницаемой бумагой и готовте 10мин при мощности 800-1000Вт.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептами простых блюд для микроволновки )))
Куриные грудки или хорошую рыбу (форель, например) нарезаю на порционные куски .Укладываю на дно посуды, поливаю соусом, который смешиваю из майонеза, кетчупа, небольшого количества соевого соуса (можно и без него), иногда добавляю горчицу. Сверху снова кладу грудки или рыбу и - снова соусом. Тушу минуты 4, открываю, перемешиваю все, еще минуты на 3-4 ставлю. Потом всерху зелень. Точно также готовлю голубцы, правда, я их предварительно обжариваю на сковороде, чтобы капуста имела приличный золотистый цвет. Уточняю, что куриные грудки и рыбу готовлю, конечно же, не вместе, это рецепт соуса для них одинаков
Крабовые палочки ,,,за 30 мин
Включить духовку (микроволновку просто освободить от посуды) . Взять глубокую сковороду или емкость для микроволновки. Слоями: крабовые палочки, порезанные, шампиньоны (порезать, если банка оказалась с целыми) , мелкопорезанный лук, густо намазать майонез и посыпать тертым сыром.
. В духовку на 30 - 35 минут или микроволновку минут на 20.
Сосиски запеченные с грудинкой и сыром
Состав:
4 сосиски, 50 г сыра, 100 г грудинки, 4 круглых ломтика ржаного хлеба.
Для украшения: зелень укропа и петрушки.
Способ приготовления:
1. Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполнить их полосками сыра. Срезать с грудинки кожицу и реберные косточки, затем разрезать на 4 ломтика.
2. Подготовленные сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью. Сосиски выложить на плоское блюдо, украсить сыром, поставить в МВП и запекать при 100% мощности до расплавления сыра.
3. Перед подачей к столу переложить на сервировочное блюдо, рядом поместить ломтики хлеба и украсить зеленью укропа и петрушки.
Сосиски запеченные с грудинкой и сыром
Состав:
Способ приготовления:
Горячие бутерброды с колбосой, кетчупом, помидорками и с сыром
Купите слоенное тесто (можете и сами сделать) заверните в него порезанные яблоки (можно добавить в них ложку меда ),а можно и целое яблоко (предварительно вынуть середину) завернуть кулечками у выпекать до готовности (я определяю готовность по цвету) начинку можно любую творог с изюмом, можно курицу варенную с яйцом получается быстро и вкусно.
пицца)) ) просто и быстро))
печёные яблоки, за пару минут
Слушай, у меня есть улетный рецептик! ! Береш кароче яйцо куринное, можно и побольше, ложишь их в тарелку и ставиш в микроволновку, класное блюдо!!)))