Десерты, сладости, выпечка

как правильно варить сахар????7не петушки, а сахар+молоко...

Варить только в алюминиевой кастрю!!! !
1кг сахара растворитьв 1ст молока, поставьте на небольшой огонь, после закипания варить 30-40мин все время помешивая, чтоб не пригорало, до того момента как смесь начнет густетьи приставать к стенкам посуды, перед концом варки в смесь 1ч л какао и несколько ядер грецк. орехов.
Перемешайте до получения однородной массы.
Затем влейте в нее 1ст. лож. молока (холодного) вновь перемешайте и сразу разлейте в тарелки, предварительно смазав дно маслом, оставить сахар до полного охлаждения.
Марина Севостьянова
Лучший ответ
Попробуйте это ))

Праздничная помадка
Это блюдо сделает будни праздником для вас! Лучшего рецепта приготовления такой замечательной помадки просто не найти!
Ингредиенты на 60 штук:
900 г гранулированного сахара
4 столовые ложки несоленого сливочного масла
щепотка соли
400 г сгущенного молока
2 чайные ложки ванилина
340 г размельченного шоколада (полусладкого)
340 г размельченного немецкого шоколада
425 г сливочного крема
220 г толченых грецких орехов
60 половинок грецких орехов
Инвентарь:
Большая форма
Большая кастрюля
Большая миска
Лопатка
Пищевая пленка
Приготовление
1. Смажьте форму сливочным маслом.
2. На среднем огне в кастрюле смешайте сахар, масло, соль, сгущенное молоко и доведите до кипения. Дайте покипеть в течение 6,5 минут.
3. Положите в большую миску весь шоколад, ванилин, крем и толченые грецкие орехи. Горячую молочную массу вылейте на шоколад и мешайте, пока весь шоколад не растает.
4. Эту массу залейте в форму, а сверху рядами положите половинки орехов.
5. Отложите помадку на 3 часа, потом разрежьте на небольшие кусочки и заверните каждый в пленку.
кажется нужно в кипящее молоко (ну после того, как закипит-поднимется надо поставить на 5из 9 например) всыпать так как манку- из кулочка постепенно, при этом помеивая ложкой-что бне прилип ко дну . вкусняшка!! ! точно сколько не знаю-на вкус!!!