Десерты, сладости, выпечка
Купили на выставке мед с прополисом через 2 недели он стал кислить это нормально?
прополис это смола он растворяется хорошо в спирту и практически не растворяется в самом меде нет никакой необходимости пихать прополис в мед мед прокисает когда очень рано выкачен с высокой влажностью то есть ему не дали выстоятся такой мед расслаивается на фракции и быстро прокисает или бродит
Прокис.
Нормальный мед с прополисом прокиснуть не может в принципе.
Значит - взял левак.
Выбрось, не травись!
Значит - взял левак.
Выбрось, не травись!
нет-но вместе-непонятно.
Засахариться может, а вот кислить или прокиснуть мед не может. Значит обманули вас медком. Разбавлен видно был чем то. Не ешьте его.
Нет, не нормально. Значит мед с посторонними примесями. Настоящий мед может храниться годами и нечего с ним не сделается.
Нет, не может, мед со временем только захариться, но кислить не может. Возможно, верхний слой в банке и был мед, но снизу скорее всего добавили обычный расплавленный состав больше похожий на топленую карамель или просто сахарный сироп и при домашнем хранении они могли среагировать друг с другом, что и привело к закисанию всего продукта. Не берите вы больше мед на ярмарках, сие мероприятие проходит и претензии по качеству предъявить некому. Я в свое время на этом попалась и теперь покупаю только проверенные продукты, заказываю мед Кубанский фермерский через ecomaslo. ru. Он без бренда в обычной баночке, однако со всеми сертификатами качества, что для меня немаловажный фактор. К тому же зачем переплачивать за упаковку, если к качеству претензий нет, беру уже не первый раз и очень довольна)