Десерты, сладости, выпечка

Дрожжевое тесто пролежало в морозилке 2 недели, можно ли из него выпекать?

Пусть тесто оттает. Тогда и можно определить, годно оно или нет. Если оттаявшее тесто будет подниматься, значит всё в порядке. Можно печь пироги.
Надежда Андреева
Лучший ответ
Интересно! Не пробовал. Если в тепле поднимается - почему нет?
Даша Назарова
С ним должно быть все в порядке. Иногда и дольше лежало.
А почему нет? если покупное, то тем более можно
если 2 недели, то можно, если бы дольше пролежало, то не поднялось бы, и было как сырое и на вид и на вкус
Как приятно, когда мужчины задают вопросы по кулинарии!! ! Повезло Вашей жене! Неужели и печь будете сами? Говорят, что лучшие повара - мужчины. Это правда.
Конечно можно, надо только разморозить и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось)))
можно поставьте его в тепло и дайте оттаять сначала....
Только надо разморозить, и пеки себе наздоровье
Если оно не излучает неприятные запахи и вам удалось его разморозить так, что на ощуп оно не очень сильно отличается от более-менее свежего, то думаю, печь можна) ) главное, чтобы после разморозки оно не приобрело вид чего-то неприятного, размазанного по столу.. . тогда печь не советую)))
Zulfiya Akramova
думаю да. . если не трудно потом скажи как получилсь, у самого уже месяц лежит...
да
Марина *******
думаю можно
*** ***
почти месяц тесто лежало в морозильнике и хорошо и пирожки на жарила и просто лепешки наделала