Прочитала рецепт, где нужно белок и желток взбить с сахаром по отдельности. После чего добавить муки, легонько перемешать и выпекать.
рецепт:
стакан муки, полстакана сахара и 4 яйца.
Проблема в том, что бисквит получается какой-то резиновый пахнет при выпечке и после очень яйцами, даже не очень приятно такое есть. Посоветуйте, у кого большой опыт.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно делать бисквит?
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КЛАДИТЕ В БИСКВИТ НИКАКИХ РАЗРЫХЛИТЕЛЕЙ!
Для стандартного бисквита возьмите 4 яйца и по 150 граммов сахара и муки. Обратите внимание, сахар и мука берутся в равных ВЕСОВЫХ количествах. Взбивать раздельно вовсе не обязательно, просто взбивайте до полного растворения кристаллов сахара, затем быстро, но аккуратно замешивайте с мукой, лучше рукой, так Вы будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Выливаете тесто в форму и выпекаете в заранее разогретой духовке (до 180 градусов) , выпекаете минут 30-40, в зависимости от толщины коржа. На взбивание у меня уходит не более 5 минут, обычным миксером, на средней скорости, замес с мукой не более 1 минуты.
сахара нужен стакан... попробуй добавить ванилина
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 взбитых (с желтками) яйца, сода 1 ч. л., гашеная в уксусе, ванилин (можно корицу)... 200 грамм майонеза.. Перемешать, смазать форму маслом, обсыпать мукой, что б не прилипало.. запекать около часа при температуре 180 градусов.. ЭТО РЕЦЕПТ МОЕЙ БАБУШКИ... Очень воздушно.. Выключив духовку, минут 10 не открывайте дверку.
На средний по размеру бисквит: 6 яиц (охлажденные из холодильника, желательно свежие) , 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли и 1 стакан муки.
Белки отделить от желтков, добавить соль и взбить миксером в стойкую пену, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар. Затем, добавлять по одному желтку и еще немного взбивать на самой медленной скорости для распределения желтков в белковой массе. Взбивание прекратить. В массу добавлять по ложке муку и осторожно перемешивать движением сверху-вниз, чтобы не было комочков. Форму смазать растительным маслом без запаха, слегка припудрить мукой и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180-200 град. Пока тесто полностью не поднимется, - примерно 10-15 минут духовку не открывать (иначе бисквит может осесть).