Пампушки без дрожжей
Как приготовить пампушки с дрожжами – мы разобрались, но вот как быть людям, которые по какой либо причине не могут употреблять дрожжи, либо яйца? Для них есть более легкий и быстрый рецепт приготовления чесночных пампушек, а главное он ни в чем не уступает оригинальному.
Ингредиенты:
мука – 2,5 ст. ; сода – 1 ч. ложка; соль – 2/3 ч. ложки; масло растительное – 80 мл; молоко – 160 мл; чеснок, сухие травы – по вкусу.
Приготовление
Смешиваем все сухие ингредиенты, добавляем гашеную соду. Как и в первом рецепте, формируем лунку, в которую вливаем молоко и масло. Замешиваем тесто, после чего раскатываем его в пласт толщиной около 3 сантиметров. Стаканом выдавливаем из теста кружочки и выкладываем их на смазанную маслом форму. Выпекаем в течение 20 минут при 180 градусах.
При желании готовые пампушки можно натереть чесноком и полить топленым маслом
Источник: http://womanadvice.ru/chesnochnye-pampushki#ixzz38lldM2JB
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Чесночный соус:
4 зубчика чеснока
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
соль - по вкусу.
Разотрите чеснок, добавьте масло, воду, соль и тщательно перемешайте ( в блендере) . Соус должен быть густым, как сметана. Готовые пампушки смажьте чесноком.
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли испечь пампушки чесночные на сыворотке? И желательно без дрожжей Если да, то можно рецептик)
ЕСли на сыворотке то еще сода нужна
Тесто надо дрожжевое.. . а то пельмень получится без мяса) ) ..ро с чесноком..