Банановый торт без выпечки
Описание:
Пожалуй, это один из самых простых рецептов бананового торта. Однако, при этом такой тортик получается очень вкусным и питательным, поэтому он обязательно станет одним из любимых блюд вашей семьи.
Ингредиенты:
180 гр. сливочного масла;
500 гр. печенья;
1 стакан сахара;
5 бананов;
200 гр. сметаны;
50 гр. фундука;
50 гр. шоколада;
по вкусу молотая корица.
Способ приготовления:
1. Разламываем печенье на маленькие кусочки, фундук чистим, слегка обжариваем и измельчаем в блендере в мелкую крошку. Бананы, почистив, нарезаем тонкими кружочками, а один оставляем, чтобы украсить им верх торта. Шоколад измельчаем на мелкой терке.
2. Смешиваем измельченные орехи, размягченное сливочное масло, сахар и сметану, добавляем бананы с молотой корицей и все взбиваем. Затем в эту смесь добавляем измельченное печенье.
3. Выкладываем полученную банановую массу на блюдо, придав торту форму по своему желанию, и украшаем его тертым шоколадом и тонко нарезанными кружочками банана.
4. Даем готовому торту настояться в холодильнике 5-6 часов.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать банановый торт?
0,5 стакана растительного рафинированного масла, 2 яйца, 200 г сахара, 2 крупных спелых банана, 50 г какао, 1,5 стакана муки, 1 ч. л. разрыхлителя и 0,5 ч. л. соды
Из бананов приготовить пюре - натереть их или измельчить блендером. Вес готового пюре д. б. 200 г.
В миске смешать масло, яйца, сахар, какао и банановое пюре, размешать до однородности, взбивать не надо!
Добавить муку, разрыхлитель и соду, все смешать. Мешать нужно недолго, пока масса не станет гладкой, без комков. Не надо пользоваться миксером, только вилкой или ложкой. Тесто готовится быстро и взбивания не любит.
Вылить в подготовленную форму и выпекать при 180 * до готовности. Проба на зубочистку- она должна быть ПОЧТИ сухой.
Затем разрезать на 3 коржа . При желании коржи можно сбрызнуть сиропом или ликером, коньяком, бренди.
Приготовить крем: вареную сгущенку смешать с густой хорошей сметаной Пропорции на ваш вкус.
Промазать первый корж кремом, уложить на него ломтики бананов, сверху второй корж, повторить все.
Убрать торт в холодильник, желательно на 10-12 часов. Перед подачей верх и бока коржа еще раз смазать кремом или облить ганашем или глазурью.
Банановый торт без выпечки
Некоторые ингредиенты Вы можете просто исключить или заменить.
Ингредиенты для бананового торта без выпечки:
400 гр. сладкого мелкого крекера.
1 кг. сметаны 20-30%
50-100 гр. сахара
3 крупных банана
орехи, цукаты (необязательно)
зефир
Сметану лучше брать не слишком густую. А если все же не повезло, то разведите ее
молоком до густоты йогурта.
Бананы потереть на терке в большую кастрюлю. Туда же добавить сметану и сахар.
Количество сахара зависит от того, какие торты вы предпочитаете. Если любите
послаще – кладите 100 грамм. Мне хватило 50. Взбиваем нашу смесь миксером.
Затем высыпаем туда же все крекеры и тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем так при комнатной температуре на 1,5-2 часа. Примерно через минут 30-40, когда половина сметаны впитается, можно добавить орехи и осторожно перемешать. Но только один раз. Через 1,5-2 часа у вас должна получиться густая клейкая масса. Если не так – оставьте еще для набухания.
Затем берем любую форму и выкладываем ее пищевой пленкой. Кладем туда половину застывшей массы, выравниваем и утрамбовываем. Каждую зефирину режим на половинки и делаем слой зефира, стараясь не оставлять пустот. Под воздействием сметаны зефир растает и превратится в нежный крем. Сверху на зефир выкладываем вторую часть крекерной массы, выравниваем, утрамбовываем. Закрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь.
Утром торт переворачиваем на блюдо и снимаем пленку.
Украшаем бананами и тертым шоколадом.
400 гр. сладкого мелкого крекера.
1 кг. сметаны 20-30%
50-100 гр. сахара
3 крупных банана
орехи, цукаты (необязательно)
зефир
молоком до густоты йогурта.
Украшаем бананами и тертым шоколадом.
Банановый пирог
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/bananovyj-pirog/