Десерты, сладости, выпечка
Помогите придумать описание десерта
Вообщем в инете посмотрите "Каррес с карамелью" Помогите написать описание, я чето незнаю что писать. Там 3 слоя низ печенье, начинка карамель и наверху шоколад.

В первую очередь измельчим печенье можно это сделать
руками, можно в мясорубке, в блендере, кому как нравиться. Добавим к
нему 100 гр. размягчёного сливочного масла и грецкие орехи, всё это
нужно смешать в однородную массу.... мне в этом помог блендер (у кого его
нет, можно просто помять печенье, измельчить орехи и руками всё
тщательно смешать с маслом) . Нашу форму застелить плёнкой (чтоб потом
легче было вытащить) И всю эту печенно-масляную смесь разровнять по дну формы ручками. Убираем в холодильник до застывания масла (вообщем пока про это забываем) . Берём нашу сгущёнку (вот совет тем кто ещё не в курсе, никогда не берите сгущёное молоко на котором написано "Сгущёнка" на настоящем должно быть так "Молоко цельное сгущёное с сахаром") выливаем её в маленькую кастрюльку добавляем 50 гр. слив. масла и на огонь помешивая до растопления масла, потом убавляем огонь и помешивая варим, как только она поменяет цвет ближе к карамельному и звгустеет снимаем с огня. . .и ждём пока остынет. . .будет чуть тёпленькой.
Как только "карамель" у нас остыла, мы достаём наш коржик, трогаем его ручками если вы чувствуете global-katalog.ru что он уже "схватился" то выливате сверху "карамель", распридилите и в холодильник до "схватывания" "карамели", а если корж ещё мягкий то отправляйте опять в холодильник пока не получите нужного результата. Пока у нас там застывает всё, делаем глазурь.... ломаем плитку шоколада (какой вам нравиться хотите белый, хотите молочный) на равномерные кусочки, заливаете их сливкамии на огонь на !!!медленый! ! как только сливки по краям начинают пузыриться один раз слегка перемешиваем, ждём с минутку и начинаем слегка но тщательно промешивать, как только у нас всё смешаеться в однородную массу, выключаем огонь (главное не передержите шоколад) , ждём пока глазурь остынет и выливаем её на "схватившуюся" "карамель".
Вам понадобится:
1 банка сгущёнки,
1 плитка шоколада (любой на ваш вкус) у меня чёрный
150 гр. сливочного масла
150 гр. сливок
100-200 гр. грецких орехов
200 гр. сливочного печенья (лучше брать не очень сладкое)
Вам понадобится:
1 банка сгущёнки,
150 гр. сливочного масла
150 гр. сливок
100-200 гр. грецких орехов
нежная карамель, песочное печенье и сказочная глазурь помогут вам окунуться в мир детства
Простите) с описанием не помогу, но с радостью сьела бы прям сейчас штук 5 сразу-
(не удержалась))))