Десерты, сладости, выпечка

Почему есть конфеты, которые называются "Гейша"?

Гейша - это же что-то вроде японской проститутки. Почему так конфеты то назвали?
А почему конфеты еще называют, ромашка, коровка и т. д? Захотели так назвать вот и назвали!
Aijan Sarkarova
Лучший ответ
Ге́йша — девушка (женщина) , развлекающая своих клиентов (гостей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску.... это отнюдь не проститутка, а образованная женщина!... возможно так назвали конфеты по ассоциации "услада")))т. е усладить человека танцами, пением и разговорами....
★Анна_Ли★
Катерина Беккер гейши гейшам рознь. были и гейши не брезговавшие продажей тела. разница только в приставке ко слову гейша.
а для женщин - Гей ?
Потому что вкусные конфеты.
~~Ольга ~~
а еще есть РАКОВЫЕ шейки)))
Алия Байтурсын
гейша не проститутка-а женщина которая много знает. умеет. развлекает и ублажает. но не то что ты думаешь.
посмотрите фильм "мемуары гейши".
Gasanova
наверно потому же назвали конфеты
«Бешеная пчелка Фрутти» :: Кондитерская Корпорация ROSHEN надо же так назвать
An Jan
Катерина Беккер ахахахах)) ) я б побоялась их есть
Потому, что не думают, когда придумывают. Недавно купила упаковку конфет"Брат с Севера приехал".На обратной стороне написано"Африканка"
Milaya Kazashka Супер.. . а рыба то рыба на этикетке-это что?? ? начинка? ? ))))))))пасиб, повеселили.
Адеми Аубакирова Жаль не сфотографировал. . конфета "Жириновский в шоколаде" - и такое производят)
Конфеты "Гусиные лапки" - в рот мне ноги! (с) Баш
А гейша и проститутка - совершенно разные понятия. Википедия вам в помощь.
Катерина Беккер я в курсе кто они такие, поэтому и написала "что-то вроде". собственно по сути они и есть, если не вдаваться в детали
для японцев это не проститутка, так как не каждый гражданин может быть выбран гейшей, это нужно обладать рядом качеств солидных и тем более никакой иностранец к гейшам близко не подпускался даже.. .

конечно, от этого чести не делается гейшам, но в литературе и в культуре они занимают у них сильную позицию этакой очень эрудированной женщины и очень обаятельной чистой... потому и не западло на конфетах писать слово гейша))
Катерина Беккер я в курсе) но по факту то они всё же проститутки) просто вот такие образованые, интеллектуальные, воспитанные и все прочие плюсы))
просто название такое
в классическом понимании, это совсем не проститутка: -) а название дали, думаю, потому как утонченно-манящий вкус должен быть...