Десерты, сладости, выпечка
А вы брезгуете есть домашние конфеты, которые лепились не понятно как и кем?
Пересмотрела кучу видео про домашние конфеты. Как люди их только не лепят? ..То в кольцах, то ссадины на пальцах, то ноготь сорван. С распущенными волосами. Почему перчатки не надеть? Почему формировать нельзя с помощью двух ложек, а потом обвалять в стружке? Почему надо намешать всего всего в том числе и молока сгущенного, а потом катать упорно шарики??? Блин есть такое творение противно. Там рассадник бактерий. А вы как считаете?
Мне противно даже покупать такие конфеты в магазине-иной раз пишут на коробке-собраны вручную.
Эв'и Liokаa
Обалдеть. Еще и такие лепки есть? Я думала на производстве, там машины. Не считая кустарного производства.
этт он пончики лепит...

Тамара Фадеева
Ничего страшного, пусть лепит...))))
вполне понятно кем и как - дома готовим или я и мой муж
странно всё это-крема на основе пальмового масла и растительного жира в тортах в супермаркетах не брезгуете, а натуральное брезгуете (и не думайте что на производстве так уж стерильно, не всё.но конфеты вовсе не из шоколада с добавлением растительного жира.
Любовь Додонова
на нормальных производствах соблюдаются санитарные нормы и конфеты производят нормальные. а вы о каких то дешевых фабриках изготавливающих дешевые торты и конфеты пишете
Ни есть, ни практиковать приготовление таких "конфет" нет желания))
Другое дело леденцы и карамель из детства. Жженый сахар)

Екатерина Рощупкина
оооо, мы тоже с сыном такие делали в его детстве - до сих пор формочки живы))
А мне их никто не предлагает. У Вас эмоции хлещут, а не здравый смысл. Перчатки ничего не дают в плане гигиены в кулинарии, скорее наоборот. Вам бы на хлебозаводе поработать)))))
Оксана Иванова
На хлебозаводе не была, а в частном кондитерском цехе была. Там шел ремонт и мешки с шпаклевкой и побелкой стояли рядом с поддонами с готовый выпечкой. Поддоны стояли не только на стеллажах, но и на полу. В общем есть можно только то, что приготовил сам. Особенно меня пугают готовые салаты. Что там намешано, никто не знает.
Паранойей не страдаю . Спокойно отношусь к любому общепиту и любым продуктам частного изготовления . Насильно не запихивают? Так к чему буря в стакане воды? Погода меняется, эт да ...
Катюша Лялюева
ой, не говори.... просто жуть какая-то. на ответах не продохнуть....
Да, брезгую, поэтому вообще, общепитом и ему подобным пользуюсь крайне редко, "от смерти",
Любовь Додонова
общепит и "домашние конфеты" как между собой связаны? :))
в общепитах контроль и жесткие санитарные требования. это дома далеко не все даже элементарную гигиену соблюдают
я такое не ем)) Вот подарили две коробки конфет ручной работы, одну вскрыла - пакость наимерзейшая.... вторую даже не вскрывала, сдохнет своей смертью.
Да. Так же как и торты с фигурками из мастики
Эв'и Liokаa
О! мастика это вообще отдельная тема. И кто ж ее только придумал? Съедобный пластилин.
да и салаты в гостях не ем брезгую... но смотря у кого в гостях...
Свои буду, а с чужих рук нет, ни за что и никогда
если члены семьи делали при мне, то как-то не страшно
если об этом задумываться, то такое может быть везде.. и в магазинах тоже.
Честно - да)
1.
В магазине коробки с конфетами, сделанными вручную, только из "натурал. сырья" - покупала попробовать... ничего шедеврального, но цена - как за элитную продукцию)))
мысли о том, в каких условиях и кем это изготавливается - остались без ответа))) как мне кажется, сейчас нет достаточного контроля за производством таких продуктов, за этими мелкими частными кондитер. цехами/пекарнями и проч.
2.
В Интернете сейчас много сайтов, где частники-кондитеры предлагают свою продукцию - торты и др, сделанные в домашних условиях...)
Какие там условия и что знают доморощенные кондитеры - это тоже вопрос...)))
Как-то здесь, на проекте, я отвечала на вопрос одной девушки, которая жаждала зарабатывать таким способом... в комментах выяснилось, что она вообще плохо представляет - в чем опасность скоропортящихся кондитер. изделий (торты с кремом), каковы правила их изготовл. и хранения...
3.
Недавно видела по ТВ сюжет про семью, которая изготавливает домашние конфеты - лепят шарики... и продают в коробках через сайт... цена была - очень даже...))
В сюжете с гордостью было сказано и показано, что лепит вся семья, и даже маленькая дочка помогает - и показали ребенка, лет 3-4 вроде, ну могу ошибаться немного))))
Я представила, что ребенок ковыряется пальцами в разных местах... а потом лепит конфеты...)))) или вообще, болен сальмонеллёзом... думаете, никто не болеет сейчас?))
Кто проверяет состояние здоровья доморощенных кондитеров, зачастую даже не имеющих специальной подготовки, образования?..
Кто проверяет условия, где они лепят свои поделки, зарабатывая на неосведомленности и безалаберности людей?..))
Кто проверяет всё остальное - качество сырья и готовой продукции, условия хранения тортов до того, как они проданы?..
И многое другое...
1.
2.
3.
И многое другое...
Галина Тидеева
скажу о домашних тортах кто покупает) люди хотят есть натуральные взбитые сливки что бы были, и настоящие яйца а не порошок. крема не порошковые с пальмовым маслом а чтобы маскарпоне и заварные крема. не один супермаркет такое не может предложить.
думаете на производствах мед осмотры проходят сами? просто подписывают и всё.даже со спидом работают. а как же мясо например копчёное и колбасы-тоже бы не купили домашнее? лучше супермаркет и костного фарша для собак? даже если колбаса за 700-800 руб-там есть костный фарш из куриных голов прям с клювами и перьями-только он в составе называется-мясо мех обвалки.
Никогда не куплю мороженое ручной работы, или конфеты ручной работы. Даже читать это не приятно.
Однажды побывав у подруги в гостях и увидев как и чем она делает и начиняет яйца... я даже у знакомых теперь брезгую есть...
I Love Fcb :d
Можно подробнее? и что вы потом, сбежали?)
никогда не куплю такие конфеты, торты
я вообще конфеты не ем)
Да