Десерты, сладости, выпечка

Домашние конфеты

Как сделать вкусные конфеты с орехами (основная составляющая - арахис) и шоколадом в домашних условиях?
А*
Акмарал ****
Конфеты домашние

В этом мастер-классе мы даем основные принципы приготовления домашних конфет - как растопить шоколад и карамель, как залить формочки и т. д. Остальное - дело вашей фантазии. Для начинки и украшения конфет кроме цукатов можно использовать любые другие ингредиенты: финики, чернослив, курагу, свежие и консервированные фрукты, орехи.

Для приготовления 20-25 конфет нам понадобится: 400 г черного шоколада, 100 г белого шоколада (желательно не пористого) , 150 г конфет "Коровка", 150 г ирисок "Кис-кис", 200 г разных цукатов, 200 г вяленых фиников, цедра 1 апельсина, бумажные формочки диаметром 2,5-3 см.
Поставить на сильный огонь глубокую сковороду большого диаметра. Налить в нее воды и довести до кипения. В сковороду меньшего размера положить разломанный на кусочки черный шоколад. Поставить ее в сковороду с кипящей водой, уменьшить огонь и, постоянно помешивая, растопить шоколад. Снять с огня. Так же растопить белый шоколад.
С помощью обычной кисти для рисования обмазать бумажные формочки жидким шоколадом. Уложить их на плоское блюдо и поставить в холодильник на 15 мин. Вынуть из холодильника и обмазать вторым слоем шоколада. Вновь поместить в холодильник.
* Для надежности - чтобы конфеты не ломались в руках - можно нанести и третий слой шоколада. После этого формочки вновь следует поставить в холодильник.
Пока шоколад застывает в формочках, сделать помадку для начинки. Для этого "Коровку" и "Кис-кис" растопить на водяной бане - так же, как растапливали шоколад.
* Как один из возможных вариантов можно взять сливочную помадку и размять ее ложкой, добавив чуть-чуть густых сливок.

Цукаты разрезать на небольшие кусочки, соответствующие размеру конфет, и разложить по формочкам в произвольном порядке. Растопленную помадку поместить в кулинарный мешок и с его помощью наполнить формочки доверху. Залить белым или черным шоколадом. Поставить конфеты в холодильник. КСТАТИ
Шоколад - не только вкусный, но и полезный продукт, стимулирующий умственную деятельность. Наиболее полезным считается черный горький. В белом шоколаде нет какао-порошка, но есть какао-масло. При термической обработке белый шоколад, особенно пористый, ведет себя довольно капризно. Поэтому, как только он начинает плавиться, его сразу же надо снимать с паровой бани.
Приятного аппетита!
У фиников сделать продольный надрез, вынуть косточку и на ее место положить кусочек цуката или орешек. Вместо фиников можно взять курагу или чернослив.
Поддеть каждый финик вилкой и обмакнуть в шоколад. Выложить финики на поднос. Когда шоколад начнет застывать, украсить их полосками цедры и поставить в холодильник.
Mаша&паша Сычуговы
Лучший ответ
1. 225 г ирисок в брикете 340 г полусладкого измельченного шоколада 165 г арахиса 1 чайная ложка ванилина
Застелите пекарский лист пергаментом.
В кастрюле на маленьком огне нагрейте ириски, постоянно помешивая.
На водяной бане растопите шоколад, тщательно его помешивая. Когда шоколад растает, добавьте к нему арахис и ванилин.
Шоколадно-арахисовую массу вылейте на лист и ровным слоем распределите по нему.
Сверху аккуратно залейте растопленными ирисками и, используя нож, сделайте небольшие углубления.
Получившуюся массу поставьте в холодильник на час, а потом разломите по намеченным углублениям на мелкие куски.

2. Поставить на огонь в подходящей посуде 1 стакан молока, добавив кусочек сливочного масла величиной с яйцо и 2 стакана сахарной пудры. Когда молоко закипит, добавить 3 столовых ложки тертого шоколада. Помешивая смесь, варить ее до тех пор, пока капля ее, налитая в холодную форму, перестанет расплываться и будет сохранять свою форму. Снять с огня, добавить 2 стакана молотых орехов и быстро размешать. Вылить смесь в противень, смазанный маслом, охладить и нарезать квадратиками.
Оксана Тюрина
1домашние конфеты
Через мясорубку прокрутить 300 гр. фиников, 200 гр. чернослива и 50 гр. ядер орехов (фундук или грецкие) . Добавить 1-2 ч. л. лимонного сока, столько же растворимого кофе или порошка какао, 1 ч. л. мёда. Всё тщательно перемешать. Готовую массу брать чайной ложкой, скатать из неё шарики и обвалять их в кокосовой стружке. Конфеты готовы.
2. домашние конфеты.
Прокрутить через мясорубку 100гр. печенья, плитку шоколада и по 100 гр. кураги, изюма и орехов. В полученную смесь добавить сок 0,5 лимона и 1 ст. л. мёда. Из полученной тестообразной массы сформироватьшарики, обвалять в крошках печенья и шоколада и заморозить.
Приятного чаепития!
Конфеты «Антошка»
Консервную банку «Какао с молоком» варить в воде в течение 1-1,5 часов. Потом, слегка остудив, переложить содержимое банки в миску, добавить стакан измельченных грецких орехов. Противень застелить листом фольги, посыпать его мелкими сухарями или мукой и на некотором расстоянии друг от друга выложить ложкой небольшие порции конфетной массы. На каждую такую лепешечку положить по ягодке из варенья и поставить в духовку на 10-15 минут. Остудить прямо на противне, а потом осторожно ножом снять.

Конфеты «Домашнее раздолье»
0,5 пачки детской смеси «Малютка» , 20 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 50 г какао, толченые грецкие орехи.
Все тщательно растереть до однородной массы, сформировать шарики одинаковой величины (можно сделать конфеты конусообразной формы) , обвалять в вафельной крошке или кокосовой стружке.

Конфеты «Ласточкины гнезда»
3 белка взбить со 150 г сахара (сахар вводится постепенно) , затем так же посте-пенно ввести мелко рубленные орехи (150 г) . Смесь выложить на смазанный жиром противень, конфеты подсушить на очень слабом огне.

Конфеты «Новогодний миньон»
Растопить 150 г шоколада, смешать его с таким же количеством молотых орехов и сахарного песка, а лучше сахарной пудры. Добавить 1 яйцо и 50 г рома. Из этой массы сформировать шарики, сверху положить, вдавив, по одной вишне в спирте (можно использовать вишни из домашней наливки) . Шарики смазать яичным белком и обвалять в тертом шоколаде. Оставить на сутки, а потом можно подавать к столу в фольге или без нее.

Конфеты «Планета»
300 г слив. масла, 250 г молока, 250 г сахара, 2 ст. л. какао, 1 пачка смеси «Ма-лютка» , измельченные орехи.
Все компоненты смешать и проварить в течение 20 минут. Затем массу охладить, добавить по вкусу измельченные орехи, всыпать «Малютку» . Хорошо вымесить, разделить на шарики, обкатать в вафлях, натертых на крупной терке, и поставить в холодильник.

Конфеты «Птичье молоко»
Сначала приготовить начинку. Столовую ложку желатина залить стаканом сока из компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще стакан сока и поставить на умеренный огонь. Постоянно помешивать, пока желатин не растворится, снять с огня. Когда масса остынет, влить концентрированное молоко без сахара (достаточно 1 банки) . Влить постепенно взбивая, чтобы масса стала пе-нистой. Массу вылить в формочки и поставить в холодильник на 4-6 часов (следить, чтобы не проморозилась) . Перевернув формы, выложить конфетную начинку на доску. Плитку шоколада и 3 ст. ложки сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, слегка охладить ее и полить ложечкой уже сформированную конфетную начинку сначала с одной стороны и поставить в холодильник. Когда застынет, перевернуть на другую сторону, снова полить шоколадной массой и охладить.

Конфеты «Птичье молоко»
2 ст. л. желатина, 2 ст. компота, 1 банка концентрированного молока или 400 г 20% сливок, 1 плитка шоколада, 3 ст. л. сметаны.
Желатин залить компотом, дать набухнуть в течение часа и растворить на медленном огне, не доводя до кипения. Когда немного остынет, добавить молоко и взбить до пышной пены. Массу вылить в формочки и поставить в холодильник на 4-6 часов. Шоколад и сметану растопить, полить начинку. Когда застынет, перевернуть и облить с другой стороны.

Конфеты «Ягодка»
Берется любая ягода, лучше клюква. Тщательно моется, выкладывается в тарелку. В густую пену взбивается белок одного яйца со столовой ложкой сахарного песка или пудры. Затем взбитый белок выкладывается в одну тарелку, а в другую насыпается сахарная пудра (полстакана) . Ягодка погружается в белок, а затем обваливается в сахарной пудре, после чего конфеты ставятся в прохладное место.
Света Корда