Десерты, сладости, выпечка
На торте надо нарисовать красную звезду. Подскажите, из чего и как. Надо красиво!!!
Купите мармелад красный, растопите, на пленку тонким слоем, застынет.... вырежте звезду.... Липота....
вырежи звезду из бумаги, ее положи на торт. И его обсыпь сах. пудрой, а звезду тогда аккуратно снять ...
Сделать желе красного цвета, налить в плоскую форму, когда застынет вырезать по трафарету.
Выложи вишней или другой красной ягодой,
1) Сделать трафарет из плотной бумаги со звездой в центре и посыпать пищевой посыпкой. Она продается в пакетиках разного цвета (импортная) .
2) Или добавить во взбитые сливки или крем сок от свеклы. Сливки надо брать жирностью не меньше 35% и обязательно свежие. Начинать взбивать на малых оборотах иначе получишь масло, а не взбитые сливки. Из бумажного корнетика аккуратно "раскрасить" звезду малиновым кремом - такой цвет получается от сока свеклы
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Посмотри здесь - может какая-то идея подойдет:
http://forum.say7.info/forum36.html?sid=709b46fd8ce06a4a8ed6ab8e185a4644
http://forum.say7.info/forum44.html
А можно сделать звезду из красных леденцов и положить сверху на готовый и украшенный торт: берешь формочку (типа для печенья) в форме ;)) звезды (можно согнуть из какой-то подходящей железяки - главное, чтобы выдерживала высокую температуру) - ставишь на противень, наполняешь ее красными леденцами (барбарисками или еще какими) - и суешь в духовку, пока леденцы не растают и не наполнят форму - по идее должна получиться классная "стеклянная" звезда (ну, ее, конечно, не разрежешь вместе с тортом ;)) - зато оригинально и надолго.
Ой, забыла: конечно-же вынимать из формы только после того как полностью остынет!!!
http://forum.say7.info/forum44.html
есть мармелад ромбиками, его можно аккуртано нарезать на ломтики и сложить звезду :)
взбей белки + пищевой краситель
наливаешь в пакет, отрезаешь маленький уголоук в пакете, и выдавливаешь смесь и рисуешь на торте звезду
густым вареньем или джемом