Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает рецепт пирога или торта с ревнем? Или десерта? Подскажите пожалуйста.

ссылку Алексей дал хорошую, но я делаю не как шарлотку с яблокамипо его рецепту, а как сдобный пирог.
НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50гр. дрожжей (можно 2,5 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью,
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр масла
3~3.5 стакана муки
Масло из холодильника кусочками порубить с мукой комбайном-блендером-ножом, добавить все остальные ингредиенты, вымесить и в холодильник (туда, где овощи-фрукты, или на полку рядом). на 1 час. Перед готовкой вынуть тесто, дать слегка согреться, разделить на кусочки, добавить начинку, минут 20 дать расстояться и печь. Очень хорошо держит форму, можно использовать для чего угодно.
А если сделать заранее, и положить в холодильник на ночь и более, то неожиданные гости будут с пирогами в любое время.
НАЧИНКА; Ревень порезать, добавить немного сахара, чуть воды и варить 10 мин как повидло .Охладить. Нижний пласт теста посыпать крахмалом, чтобы не отсырел, а дальше.... умеет каждая хозяйка.
Елена Лазарева
Лучший ответ
ПИРОГ С РЕВЕНЕМ

375 г ревеня,
250 г маргарина,
250 г сахара,
2 пакетика ванильного сахара,
1 щепотка соли, 5 яиц,
100 г молотого миндаля,
250 г муки,
1 ч. ложка питьевой соды,
маргарин и панировочные сухари для формы,
сахарная пудра.
Ревень очистить, тщательно вымыть и нарезать мелкими кусочками. Маргарин хорошо взбить с сахаром, ванильным сахаром, солью и яичными желтками в пену. Добавить смешанный с миндалем ревень. Муку просеять с содой во взбитую массу. Яичные белки взбить в плотную массу и осторожно добавить в тесто. Круглую форму диаметром 26 см хорошо смазать жиром, посыпать панировочными сухарями, выложить в нее тесто и выпекать 60 минут в предварительно разогретой до 175 градусов духовке. Готовый пирог вынуть из формы и остудить. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Светалана К
МУСС-0.5 кг. черешков ревеня, 100 г. сахара, 50 г. манки, 2 яичных белка. ванилин, щепотка соли.
Черешки нарезать и залить водой. чтобы только покрыть. Вскипятить. добавить манку и варить 15 минут. добавить сахар и соль.. Белки, ванилин и сахар взбить в миксере, добавить сваренную и охлажденную массу из ревеня и взбить в пену. Разложить в вазочкии подавать охлажденным.
Артём Sti
Кексы с ревенем
175 г ревеня (почищенного и нарезанного небольшими кубиками) , 300 г муки, 180 г коричневого сахара, 1 стакан простокваши или кефира, 1 яйцо, 70 мл растительного масла, 80 г грецких орехов, 1 ч. ложка соды, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1/2 ч. ложки соли, 2 ч. ложки ванильного экстракта, немного сливочного масла, 1 ч. ложка корицы, 2 ч. ложки сахара.
Духовку разогреть до 200°С. Вымешать растительное масло с сахаром. Перемешать муку с содой, разрыхлителем и солью. Добавить муку к маслу с сахаром, затем добавить яйцо и простоквашу, вымешивая все на небольшой скорости с помощью кухонного комбайна. Завернуть грецкие орехи в кухонное полотенце и искрошить с помощью скалки. Добавить орехи и ревень в тесто, влить ванильный экстракт, еще раз все перемешать и наполнить получившимся тестом небольшие формочки для кексов. Предварительно каждую формочку выложить бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом. Перемешать сахар с корицей и присыпать каждый кекс. Выпекать 25-30 минут.

Ревень к завтраку
450 г ревеня, 100 г сахарной пудры, мелко натертая цедра апельсина.
Духовку разогреть до 190°С. Ревень вымыть, почистить и нарезать кусочками длиной 1,5-3 см. Отправить его в глубокий противень, присыпать сахарной пудрой и цедрой апельсина. Затянуть противень фольгой и отправить в духовку на 45 минут. Уже в тарелке слегка присыпать цедрой апельсина. Подавать такой ревень можно с йогуртом.
Suzan Hardi
Крем из ревня
Ревень моем, режем на куски по 5 см. Кладем в сотейник, насыпаем вдвое меньшее по весу количество кориченевого сахара, кусок сливочного масла, перемешиваем, и, накрыв крышкой, ставим на маленький огонь. Готовим 20-30 минут, особо мешать не стоит - очень аккуратно, а то он расползается в кашу. Когда ревень станет совсем мягким - в друшлаг, и даем стечь соку. Потом небольшими порциями в блендер, и полученую массу протереть через сито. Охлаждаем в холодильнике. Взбить сливки, (100 гр на 500 гр ревня) , и осторожно смешать с остывшей массой. Посыпать корицей.

ХОЛОДНЫЙ РЕВЕНЕВЫЙ ДЕСЕРТ
500 г ревеня, 250 г клубники, 5 ст. л. воды, 150 г желирующего сахара (интересно, что он из себя представляет) , 2 пакетика ванильного сухого мороженого, 0,4 л молока, листики мяты.
Ревень нарезать кусочками. Несколько красивых ягод клубник остваить для украшения, остальные измельчить вилкой. Ревень и клубнику в воде с сахаром варить в тесении 5 мин. , затем охладить. Сухое мороженое приготовить по указаниям, примешать 2/3 ревеня. Массой наполнить форму для запеканок с ребристыми стенками и поставить в морозильную камеру. перед подачей к столу форму подержать в горячей воде несколько секунд и опрокинуть десерт на блюдо. Смазать оставшейся частью ревеня и украсить ягодами клубники и листьями мяты.

РЕВЕНЕВЫЙ ПУДИНГ С ВАНИЛЬНОЙ ПЕНОЙ
750 г ревеня, 1/8 белого вина, сок от 1/2 лимона, 1/8 л воды 150 г сахара, 1 кусочек коричной палочки, 1 щепотка мускатного ореха, 3 ст. л. крахмала
Ревень очистить, нарезать кусочками, отварить до размягчения с добавлением вина, лимон. сока, воды, сахара и приправ, загустить в небольшом количестве крахмала. Положить в кастрюлю и поставить в холодильник. К столу подавать с ванильной пеной или ванильным соусом.

РЕВЕНЕВЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЬНЫМ БЕЗЕ

ТЕСТО: 250 г муки, 1 пакетик ванильного сахара, 125 г слив. масла или маргарина, 1 яйцо, 1 щепотка корицы, 1 щепотка соли
НАЧИНКА: 750 г ревеня, 259 г сахара, сок от 1/2 лимона, 1 1/2 щепотки корицы, 1 ст. л. мелко растолченных сухариков, 1 ст. л. молотого обжаренного миндаля.
МАССА ДЛЯ БЕЗЕ: 3 яичных белка, 1 щепотка соли, 1 ч. л. лимонного сока, 150 г сахара, 50 г молотого обжаренного миндаля

Муку просеять на разделочную доску, посередине сделать лунку и положить в нее все остальные ингредиенты. Все порубить ножом. Бысто вымесить однородное тесто и положить в холодильник на полчаса.
Затем раскатать, положить на смазанную маслом форму, края вытянуть на 2-3 см, т. е. , чтобы были бортики. Основание несколько раз наколить вилкой. Испечь при 200 градусов примерно 20 мин.
Ревень нарезать кусочками длиной 2 см, потушить с сахаром, лимон. соком и корицей до полуразмягчения.
Пирготовить массу для безе: белки взбить в густую пену с добавлением лимон. сока и соли. Затем постепенно добавить сахар и затем миндаль.
Сухариками и миндалем посыпать корж. На корж положить 3/4 ревеня (более плотные кусочки отложить) . Массу для безе, не придавливая, распределить сверху, на нее уложить отложенные кусочки ревеня. Пирог еще раз запечь при 180 градусах примерно 15 мин.

Вот рецепт вкусного пирога с ревнем. Берем ревень, нарезаем кусочками (примерно 700 грамм) и засыпаем 1 стаканом сахара. Настоять в течении часа. Обычное дрожжевое тесто раскатать на протвине толщиной примерно 1см. Выложить на тесто кусочки ревня. Выделившийся сок смешать с 200 гр. сметаны и 1 яйцом. Этой смесью залить ревень. Выпекать в духовке при 180С. При желании посыпать сахарной пудрой. Пальчики оближешь! !
Бисквитный рулет с ревенем
--------------------------------------------------------------------------------
Для теста: 4яйца, 100г сахара, ванильный сахар 1пакетик (или экстрат ванили 2 мл) , мука 40г, крахмал 40г Для начинки: 150-200г черешков ревеня, 120г сахара, 200мл воды. Для смазки: 15-20г сливочного масла
Для начала подготовим ревень. Обрезать жесткую кожицу
И порезать кубиками
Пересыпать ревень в сковороду, залить водой и добавить сахар
Сварить "варенье"
И оставить его остывать. Включить духовку на 180*С. Тесто: яйца взбиваем миксером до увеличения объема в 3 раза, постепенно добавляя сахар
и ванильный экстрат
Должна получится густая, однородная масса. Муку смешиваем с крахмалом
и понемногу, через сито (чтобы не было комочков) добавляем в яичную массу
Осторожно вымешиваем каждую порцию муки лопаточкой (не миксером! )
Противень застилаем бумагой для выпечки и хорошо смазываем сливочным маслом

Выливаем тесто, распределяя равномерно.

Выпекаем минут 15-20. Важно не пересушить. Готовый бисквит вынимаем из духовки и кладем (с бумагой) на влажное полотенце

и, пока не остыл, смазываем "вареньем" из ревеня, и сразу скатываем в рулет. Посыпаем сахарной пудрой. И кушайте на здоровье!
от это смазанный бисквит