Десерты, сладости, выпечка

сколько будет стоить выпекать дома хлеб в хлебопечке?

За штуку примерно, с учетом затрат на электроэнергию.
Гулзия 1992
Гулзия 1992
347
учитывай еще электроэнегргю, дороже чем в хлебном купить.
Светлана Кирейцева
Светлана Кирейцева
560
Лучший ответ
я пеку хлеб чиабата в духовке, и получается дешево :мука стоит 2кг 50руб, дрожжи 6 р 50гр, сегодня я пекла хлеб: 40 гр дрожжи, 1кг муки, 1 ст л сахара, 1,5 ст л соли, вода 625 млм и 50гр растительного масла или оливкого.. в среднем получается расход 30-35 руб, и получается 3 таких хлеба и 9 мини хлеба, в магазине 1 чиабата стоит 30-35 ри получается что один хлеб стоит примерно 9 руб
Гулзия 1992 Ну Вы и молодец! Уважаааююю! Мнеб с только времени и сил!
Пользуюсь год. Если не класть сухое молоко (как требует книга рецептов) выгоднее раза в три - ес ли муку сразу брать помногу. Плюсы - очевидны- она еще и тесто месит. С вечера на хлеб ( с утра позавртакали) - вечером на тесто - пироги на ужин. Ни разу не пожалела. Большой бонус - хлеб можно делать с добавками - специями, укропом и т. д. . Я лично последнее время подсела на сухой перец и помидоры, такой нарядный хлеб получается.
в магазинах у нас, к сожалению, такой отвратительный хлеб, что его покупать - это все равно деньги на ветер выбрасывать.
Раза в 3 дороже, но во много раз вкуснее.
Гулзия 1992 Обоснуйте. Интересны ваши обоснования.
Конечно дешевле. Особенно по рецепту магазинного.
В него идет только мука, дрожжи, соль, вода...
Сколько бы не стоил всеравно буду печь, лучше чем домашний хлеба не бывает
Купил и пользуюсь почти 2 месяца. Не жалею ни грамма!!!!
очень дешего, но вкусно. И сутра на завтрак-горячий хлеб. Не жалею, что купл.
Дешевле и вкуснее чем в магазине! лич опыт
В зависимости от цены на муку и хлебопечку, а так очень выгодно и вкусно
Если и дороже, то не намного! Зато какое качество!
А если серьезно, то можете посчитать, на одну буханку (килограммовую) уходит:
400 мл жидкости,
600 гр муки,
1 ч. л. соли,
3ч. л. сахара,
25 гр слив. масла,
пол- пачки дрожжей " саф-момент" - это, где-то 5.5 гр
Я не знаю где Вы живете, но если на Украине, то могу и посчитать :))
Гулзия 1992 Сюда же нужно добавить стоимость электричества, задействованого в процессе вымешивания и выпечки!!! Это очень важно!
Плюс, стоимость печки самой. Она же не бесплатная.