Десерты, сладости, выпечка

как испечь блины без молока

Чтобы ИСПЕЧЬ нужны ЯЙЦА. А от молока или кефира зависит ПЫШНОСТЬ теста.
Елeна Ильина
Лучший ответ
Несколько раз делал блины на рыбалке на воде. Вполне съедобное блюдо, если есть что на блин намазать.
Irina Butova
на воде, остальные инг-ты те же.
Замира Мусаева
Так же. Только можно лук мелко мелко пошинковать. Все это в квашню добавить. Будут блины на луковой воде, объедение....
Я только на воде пеку. Причём, часто и без яиц. Только вода, мука, манка и соль.
Это самые вкусные блины!
на воде....
на воде.. . нисколько не хуже...
Nina Bekeeva
так же, как и на молоке, только вместо молока- вода
Ольга Казакова
На воде

Рецепт простых в приготовлении тонких и эластичных блинчиков. Эти блинчики не уступают по вкусу блинам на молоке.

Вода — 0,5 л (теплая)
Яйца — 2 шт.
Масло подсолнечное — 3 ст. лож.
Сахар — 2-3 ст. лож.
Разрыхлитель — 0,5 ч. лож.
Мука — 1,5 стак.
Соль — щепотка.

Рецепт приготовления блинов на воде очень простой. В миску просеиваем муку и смешиваем ее с разрыхлителем. Понемногу в муку добавляем половину воды и размешиваем.

Затем добавляем немного взбитые яйца с сахаром, соль и подсолнечное масло. Снова все перемешиваем.
Добавляем в тесто оставшуюся воду и немного взбиваем его при помощи миксера или венчика.

Перед выпеканием первого блина сковороду смазываем подсолнечным маслом, в следующие разы смазывать сковороду не нужно.

Блинчике на воде выпекаем с двух сторон до золотисто-коричневого цвета и подаем к столу горячими со сметаной или джемом.
Сделайте их на кефире с водой. Или просто дрожжевые на воде.
Olga Zavoloka
на кефире)
Елена Анохина
Блины "Сластена"
Пошаговый рецепт с фото здесь – tomtea.ru/bliny-slastena/

Блины без молока и муки и чай без заварки и сахара...
Водичка в помощь!