как в детском саду
http://kuking.net/7_832.htm
Десерты, сладости, выпечка
Творожной запеканочки рецепт дайте, только хороший.
Вкусная творожная запеканка: 2 пачки творога (500гр) + 3-4ст. л. манки + 2яйца +щепотка соли + 3ст. л. сахара + щепотка ванилина + изюм (или порезанная курага) => всё хорошо перемешать, выложить в смазанную сливочным маслом форму (дать постоять минут 30, чтобы манка разбухла и впитала излишнюю влагу) , сверху смазать сметаной и запечь в духовке при темп. 180 градусов 30минут. Подавать со сметаной, вареньем, мёдом....
с цукатами)) ) творог. сахар. яица
Рецепт творожной запеканки с изюмом и лаймом :
Ингредиенты:
Творог — 1 пачка
Сметана — 1/2 стакана
Яйцо — 1 штука
Мука — 3 столовой ложки
Сахар — 1/2 стакана
Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка
Изюм — по вкусу
Лайм — 1 штука
Взбить яйцо с сахаром. Далее добавим творог, сметану. Тщательно перемешаем. Далее всыпаем в творожную массу муку и разрыхлитель. Перемешиваем. Натираем в образовавшееся творожное тесто цедру лимона. Снова тщательно перемешиваем.
Добавляем в творожное тесто изюм. Аккуратненько перемешаем.
Заливаем творожное тесто в смазанную маслом форму для запекания. Можно обсыпать еще и манкой края, чтобы творожная запеканка не прилипла к форме своим изюмом) ) . Ставим запеканку в духовку на 35 — 40 минут.
Вот и готова наша творожная запеканка с изюмом и лаймом! Очень вкусная, полезная и ароматная!

Ингредиенты:
Творог — 1 пачка
Сметана — 1/2 стакана
Яйцо — 1 штука
Мука — 3 столовой ложки
Сахар — 1/2 стакана
Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка
Изюм — по вкусу
Лайм — 1 штука

500-700 гр. творога, сахар, чуть-чуть соли, сметана -гр. 200,манка-пару столовых ложек, 1-2 яйца. Все хорошо размешать и выложить в форму, смазанную слив. маслом. Выпекаю минут 30
Zlaya Zaya
Сметаны много....
Я не заметила вашего вопроса)))) хочу с вишней приготовить и не знаю как)). Тоже почитаю что ответят люди.
Zlaya Zaya
Умеете читать, похвально.
Я готовлю по этому рецепту: http://vkysdetstva.ru/index/tvorozhnaja_zapekanka/0-65 Ребенок кушает с удовольствием ))))