Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте, пожалуйста, хороший рецепт пошаговый для пирогов, а то мои пироги никто не жрет... с интернета: (

Натали *****
Домашний пирог с картошкой
Тесто для пирога:
На литр теплого молока сыплю столовую ложку сухих дрожжей и две столовых ложки сахара, даю немного постоять, чтобы разошлись дрожжи. Затем разбиваю два яйца, добавляю пол пачки маргарина (растопленного) , соль по вкусу и замешиваю тесто (при вымешивании муки ложить столько, пока тесто не перестанет липнуть к рукам) .
Накрываю и даю подняться.
А пока делаю начинку.
Чищу картошку, режу потоньше, добавляю лук полукольцами ( луку не жалейте) , солю, перчу по вкусу, добавляю листика два лаврушки, все хорошенько перемешиваю.
Из готового теста раскатать два пласта, немного оставить на украшение. На смазанный маслом противень положить один пласт теста, сверху выложить начинку. Я еще сверху картошки режу немного маргарина кусочками, чтобы был посочнее пирог.
Накрываю вторым пластом, защипляю края теста, смазываю сверху растительным маслом и в духовку на часок. Выпекать при температуре 150-180 градусов на среднем жару.
Галочка Галочка
Лучший ответ
я буду печь на днях.... тогда тебе пошагово напишу обязательно.... по пунктам.... прсто вообще-то надо дать подняться тесту два-три раза... и тесто сделать с маргарином... оно получится дрожжево-песочное.... и в духовку не торопиться ставить... дать чуток подняться ему
Лера Чибисова
Ну тут все зависит от начинки, а так же теста. Главное, чтобы все сочеталось. Еще основа вкуса это тесто. Его надо тщательно вымисить, а еще жалательно для вкуса добавлять масло (сливочное) в тесто и еще дать тесту тщательно настоятся.
Подняли настроение на всю ночь)
Самый просто рецепт пирога - из песочного теста.
Если вы любите бананы, вам обязательно понравится этот простой и быстрый рецепт приготовления вкусного десерта. Можно бананы заменить на любой фрукт (манго, яблоки) , а можно и смешать все.
Рецепт песочного теста для открытого пирога.
Ингредиенты: 200г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 4 стакана муки, 1ч. л. разрыхлителя, ванильный сахар.
Приготовление: растопите сливочное масло на небольшом огне в металлической посуде, выложите в миску, добавьте сахар и хорошо перемешайте. Дайте массе остынуть. Добавьте яйца, ванильный сахар и снова перемешайте. Просейте муку, соедините с разрыхлителем, высыпьте в миску, замесите тесто.
Тесто разравниваем по форме.
Выкладываем фрукт/фрукты.
Заливаем сметаной смешанной с белком и сахаром.
Выпекаем примерно 20 минут. У меня обычная газовая плита, ещё с домостроя, поэтому сколько градусов нима. Примерно наверно 180.
Чем кстати жирнее сметана, тем лучше.
Всё. Бывает украшаем с дочкой всякими посыпками или мастикой. Ну это уже, чем барин не тешился лижбы не работал: ) А так вся семья за считанные секунды лопате. Бортики только остаются. Совет: лучше их высокими не делать.)) )