Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста поделитесь рецептом как испечь пирог?

А с чем пирог вы хотите испечь?
Вот такой пирог вас устроит?

Открытый пирог с яблоками

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 2 стакана
- сливочное масло - 50г
- сахар - 2 ст. л.
- дрожжи - 1/4 пачки
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 2/3 стакана
- соль - по вкусу

для начинки:

- яблоки - 1 кг
- корица - 1 щепотка
- изюм - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана

для крема:

- сметана - 1 стакана
- крахмал - 1 ст. л.
- яйцо - 2 шт.

Замесить тесто, скатать шар и поставить для подъема на 1 час в теплое место, накрыть салфеткой.

Приготовить начинку: примерно 1 кг яблок очистить от сердцевины, нарезать ломтиками или натереть на крупной терке. Добавить щепотку корицы, 2 ст. л изюма, 0,5 стакана сахара.

Подошедшее тесто раскатать в пласт по размеру листа или большой сковороды, на тесто ровным слоем разложить начинку. Верх пирога можно оформить по желанию, например украсить сеткой из теста или покрыть начинку кремом.

Крем готовится так: 1 ст. сметаны и 1 ст. л крахмала смешать, нагревая до загустения. Потом добавить в крем 2 яйца.

Пирог поставить в умеренно горячую духовку на 25-30 мин.

Приятного аппетита!

Примечание: фото просто как иллюстарция. Пирог может быть любой формы.

Нажия Н-Ва
Шарлотка. В комбайн загрузить 4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки. Взбить до однородной массы. Форму смазать сливочным маслом и дно заполнить очищенными яблоками, а также залить содержимое из комбайна. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 40 минут.
"Если внутрь кладут творог, получается пирог. Если поверху кладут, то ватрушкою зовут! "
Какой пирог? Они разные бывают..
Быстрый пирог.
Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки.
Пирог получается сочным, нежным и рассыпчатым.
3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
НАЧИНКИ
1 . вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле) , соль, перец
Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Приготовить начинку.
НАЧИНКИ
Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить.
Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.
Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания
Elenna Fiodorova
Пирог с яблоками
К яйцам добавляют сах. песок и хорошо взбивают. Всыпают муку и замешивают тесто. Яблоки нарезают и перемешивают с сахаром. На сковородку кладут половину теста, на него нарезанные яблоки, затем остальное тесто. Выпекают 20-30 минут.

Продукты: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 3 яблока, 1/4 ст. сахара (для яблок)
Лимонный пирог. Для начинки 1 лимон пропустить через мясорубку и смешать с 200 гр. песка. Для теста: пачка маргарина "пышка", 200 гр песка, 300 гр муки, яйцо, содки или разрыхлитель. Тесто замешать, разделить на две половинки. Одну раскатать, положить в форму, сверху начинку. Закрыть еще одним слоем раскатанного теста. Выпекать 40 минут при умеренной температуре.
Nadejda Skarlygina
Сейчас Яблок много, испеки шарлотку! Моешь, чистишь от кожуры и семечек, яблоки и режешь их на достаточно маленькие кусочки. Потом делаешь тесто: 4 яйца и 1 стакан сахара- взбиваешь миксером, потом: добавляешь туда гашеную соду на кончике ножа и 1,5 стакана муки- взбиваешь миксером ещё раз. В, предварительно смазанную раст. маслом, форму для выпекания ( сковороду без пластиковых ручек, противень) выливаешь тесто, сверху укладываешь яблоки. Ставишь в духовку минут на 20. Время от времени проверяешь: протыкаешь его ножом, если внутри тесто жидкое, значит еще не испёкся.