Ингредиенты:
50г сахарный песок
вода
150г сливки
1 яйцо + 1 желток
ванилин, корица, имбирь - по вкусу.
Способ приготовления:
Взять две металлические формочки для приготовления крема, всыпать в них по 1 ст. ложке сахара и добавить по 1 ч. ложке воды. Прогреть сахар в горячей духовке в течение 3,5 минут. Сахар должен карамелизоваться.
Взбить в пену яйцо, яичный желток, оставшийся сахар, ванилин, корицу и молотый имбирь. Взбивать надо до тех пор, пока не растворится сахар. Понемногу влить сливки, а потом приготовленную массу вылить в формочки с карамелью. Лучше наливать через ситечко, чтобы отцедить пленки от белков.
Формочки накрыть фольгой, поставить в печь на некотором расстоянии друг от друга. Прогреть крем в течение 3,5—4 минут. Во время приготовления формочки повернуть два раза по часовой срелке. После этого формочки достать из печи, остудить и охладить в холодильнике до застывания крема.
Это крем из сахарной карамели
Ингредиенты
100 мл сливок
1 ст. л. сахара
50 мл молока
2 яйца
желатин
ванилин
3 ст. л. какао-порошка
Способ приготовления:
Желатин замочить.
Яичные желтки тщательно растереть с сахаром.
В молоко добавить какао, нагреть до кипения, процедить и затем, помешивая деревянной веселкой, влить в растертые с сахаром желтки.
Сливки взбить и соединить с яично-молочной смесью. Добавить желатин, аккуратно перемешать и разложить по вазочкам.
Убрать в холодильник.
Подавать охлажденным.
Это шоколадный крем.
Сметанный крем
Ингредиенты:
800 г жирной сметаны
1,5 стакана сахара
Способ приготовления:
Сметану выложить в плотный мешок из слоёв марли и оставить на несколько часов, чтобы стекла вся сыворотка.
Затем взбить сметану с сахаром.
Такой крем идеально подойдет для бисквитных тортов и приготовления тирамису.
Масляно-клюквенный крем
Ингредиенты:
200 гр. сливочного масла
1/2 стакана сахарного песка или пудры
4-5 ст. л. клюквенное пюре (без кожицы)
Ингредиенты:
Клюкву протереть через сито, полученное пюре смешать с половиной сахара.
Размягченное сливочное масло взбить с оставшимся сахаром и, постепенно добавляя к нему клюквенное пюре, продолжать взбивать до получения пышной массы красноватого цвета.
Этот крем очень хорош для бисквитного рулета.
Молочно-шоколадный крем
Ингредиенты:
1 л. молока
2,5 ст. сахара
8 ч. л. какао
8 ст. л. муки
ванилин
100 гр. сливочного масла
Способ приготовления:
Молоко вскипятить с 1 стаканом сахара и остудить.
В миску насыпать 1,5 стакана сахара и смешать с 8 чайными ложками какао и 8 столовыми ложками муки.
Сахар, муку и какао тонкой струйкой залить охлажденным молоком, все время помешивая.
Размешать хорошо и поставить на медленный огонь, часто помешивая. Когда масса начнет становиться густой, добавляем ванилин и 100 гр. сливочного масла.
Получившийся молочно-шоколадный крем хорошо размешать, чтобы масло растаяло. Охлаждаем.
Подаем в креманках, как десерт. Можно этим кремом наполнить корзинки или трубочки.
Десерты, сладости, выпечка
возможно ли в домашних условиях приготогить крем-десерт и что для этого нужно?
запросто!
любой крем можно приготовить в домашних условиях и крем может быть десертом :)
из чего именно зависит только от вашей фантазии и возожностей.
например можете приготовить крем из творога и разных свежих фруктов и/или орехов, добавить мёд... всё измельчаете бденрером до состояни крема и вкусный и полезный десерт готов. можете и кучу рецептов других кремов найти. самых разных
Сметана+сахар+сгущенка=