Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой консистенции в итоге должены получится домашнии конфеты трюфели

Если Вы собрались делать трюфели, то расщедритесь на классический черный шоколад и настоящее сливочное масло, которое при нагревании не распадается на жир и воду. И какао желательно настоящее, есть такое – шоколадное, но можно и с обычным.

Консистенция – густая, чтобы можно было слепить шарики.
(Массу накрываем крышкой отправим остужаться в холодильник на 30-40 минут. Если шоколадная масса слишком мягкая, помещаем ее на 5 минут в морозилку. Только не передержите, а то придется снова растапливать, а потом снова охлаждать).

Не спешите сразу дегустировать, мягкие трюфели совсем не такие вкусные. Поставьте готовые трюфели на 10-15 минут в холодильник. Чем дольше трюфели постоят в холодильнике в закрытой посуде, тем больше они будут похожи на настоящие конфеты "Трюфель". Они застынут и станут твердыми, вот тогда-то и можно будет вприкуску с чаем насладиться в полной мере их восхитительно шоколадным вкусом!
Оксана Мартынова (Дель)
Лучший ответ
Как песочное тесто, чтобы можно было руками лепить конфеты.
Шоколадные трюфели

Ингредиенты:

Сахар — 1,5 стакана;
Вода — 0,5 стакана;
Масло сливочное — 100 г;
Какао — 5 ст. л.;
Молоко сухое — 400 г;
Орех грецкий —100 г;

Приготовление:

1.Сахар залейте водой и поставьте на огонь.
2.Доведите до кипения и варите 2-3 мин, помешивая.
3.Снимите с огня и растопите в горячем сиропе масло и кэроб (какао).
4.Тщательно перемешайте.
5.Постепенно вмешайте сухое молоко.
6.Добавьте измельченные орехи.
7.Вымесите массу и поставьте на час в холодильник.
8.Затем вылепите конфеты в форме грибных шляпок, обваляйте в какао (кэробе) и подавайте к кофе или чаю.
Леся Смолина