Десерты, сладости, выпечка

домашние конфеты трюфеля

Списала рецептик 150 гр масла, 1/2 стакана воды, 0.5 кг сахара, 1 пачка какао. Все сделала по инструкции, сейчас остывает, на мой взгляд получилось жидко как можно лепить пирамидки если жидко? объясните что к чему?
По рецепту не должно быть жидко, остынет - загустеет может быть.
Посмотрите еще такой рецепт
Шоколадные трюфели

Ps а еще у меня где-то был рецепт еще с советских времен с молочной смесью Малютка.. .
Вот этот рецепт:
пачка масла (размягченного, но не расплавленного)
1/2 чашки молока (или даже меньше)
6 ст. ложек какао,
пачка Малютки.
Все смешать до однородной массы, слепить конфеты любой формы и дать постоять в холодильнике до затвердения.
Larisa Sajkowskaya
Лучший ответ
Ингредиенты

Получается: 40 конфет

2 стакана сахара
1 стакан молока
1 стакан сливок
150 г сливочного масла
5 стаканов детской смеси
150 г какао
Способ приготовления

Подготовка:10мин › Приготовление:10мин › Общее время: 20мин

Молоко довести до кипения. Всыпать сахар, помешивая дождаться пока он растворится. На слабом огне кипятить около 5 минут. Добавить сливки.
Масло нарезать кубиками. Добавить в молоко. Хорошо перемешать. Растворить масло полностью, не давая кипеть.
Снять с огня. Слегка остудить. Всыпать детскую смесь и какао -порошок.
Сформировать конфеты, скатывая небольшие шарики. Выложить на поднос и поставить в холод, чтобы конфеты замерзли.
ТРЮФЕЛИ кофейно-шоколадные.
Ингредиенты:
125 г чёрного шоколада, 100 г молочного шоколада, 100 мл жирной сметаны, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки кофе "Эспрессо", 2 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Приготовление
Чёрный и молочный шоколад порезать мелко и положить в чашку. Шоколад растопить на водяной бане. Шоколад слегка остудить и вмешать сметану. Оставить смесь полностью остывать.
Масло комнатной температуры взбить с 1 ст. ложкой кофе. Затем добавить шоколадную смесь и хорошо всё перемешать. Массу закрыть фольгой и поставить в холодильник на 1 час. Затем, отщипывая маленькой ложечкой от массы небольшой кусочек, сформовать трюфели.
Затем по трем тарелкам разложить кофе, какао и сахарную пудру. Трюфели обвалять по очереди во всех тарелочках и поставить в холодильник.
Шоколадные «Трюфели» из сухого молока
Ингредиенты:
сухое молоко – 300 г; сахар – 2 ст.; сливочное масло - 100 г; вода – 0, 5 ст.; какао-порошок – 4 ч. ложки; мускатный орех, корица, кардамон – по желанию.
Приготовление
Как приготовить конфеты «Трюфель» ? Насыпаем в глубокую миску сахар,
заливаем его водой и ставим на средний огонь. Доводим смесь до кипения и
провариваем 10 минут, постоянно мешая. Снимаем немного загустевший
сироп с плиты и добавляем сливочное масло. Затем постепенно всыпаем
сухое молоко и кладем любые специи на ваш вкус. Все тщательно
перемешиваем до тех пор, пока масса не станет ровной и однородной. В
последнюю очередь добавляем какао и убираем массу в холодильник на 40
минут. Затем лепим круглые или конусные конфетки, обваливаем их в
кокосовой стружке, сахарной пудре или вафельных крошках. Убираем снова в
холодильник для застывания и подаем к горячему чаю или кофе!