Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусное домашнее мороженое? Мороженицы пока нет, но есть блендер и кухонный комбайн ...

Наталья Круч
Вкусный домашний пломбир

Ингридиенты:

300 г сливок 33-35%
150 г сахара
ванилин
3 желтка
0,5 стакана молока

Приготовление:

В кипяченое остывшее молоко вводим 3 желтка,
сахар и немного ванильного сахара, перемешиваем,
и на водяной бане, непрерывно мешая, доводим всю массу до состояния сгущенки.
Взбить сливки до крепких пиков
Соединить две массы и осторожно перемешать
Теперь поставим в морозилку на 1 час.
Через час всю массу миксером на низкой скорости, перемешать и опять в морозилку.
Через 1 час повторить процедуру.
Все, как мороженое застынет, можно наслаждаться изумительным, настоящим вкусом натурального пломбира
Можно полить вареньем и присыпать рубленным миндалем.
Можно и шоколадку потереть...

Совет:
Только будьте осторожны, не перевзбейте сливки, иначе они станут маслом, и мороженое не получится.

Приятного аппетита!
Татьяна Кирилюк
Лучший ответ
Наталья Круч Ой, как вкусно! Спасибо!
Татьяна Кирилюк Приятно, если помогла.)
сделайте СЕМИФРЕДО (рецептов полно в нэте)
Морозильник нужен...

Ингредиенты
основныекефир 1% 300 г

бананы 2 шт.

мед 2 ст. л.

ванилин 1 г

Способ приготовления
Спелые бананы чистим, ломаем или режим, добавляем мед.

Бананы и мед взбиваем в пюре.

Потом добавляем кефир и все это еще раз хорошо взбиваем в густую массу. В моем блендере есть специальная насадка для муссов и мороженого, с помощью его бананово-кефирная масса сильно увеличивается.

Закрываем крышкой и ставим в морозильную камеру на 4 часа. Через час, 2 и 3 часа еще раз взбиваем. Тогда мороженое получается пышное и мягкое.
Украшаем любыми фруктами. Приятного аппетита!
Мороженое из шоколадного мусса - http://www.povarenok.ru/recipes/show/43398/
Карамельное мороженое с шоколадными прослойками - http://www.povarenok.ru/recipes/show/45238/
Молочное мороженое - http://www.povarenok.ru/recipes/show/62802/
Фруктовый сорбет - http://www.povarenok.ru/recipes/show/47893/
Ягодное мороженое - http://www.povarenok.ru/blog/show/20407/
1 литр охлажденных 33-35% сливок взбить миксером, постепенно добавляя сгущенное молоко ( 1 банку) можно положить меньше (по-вкусу). Добавить ваниль ( я еще добавляю коньяк чуть-чуть 2 ч. л.) Масса увеличится в 2-3 раза. Положить в контейнер и в морозилку. Всё! Мороженое получается очень вкусное. Если добавить вареную сгущенку получится мороженое крем-брюле.
Нина Жильцова
Нина Жильцова Мороженница (Binatone) есть, но для этого рецепта она не нужна.
сахор, молоко, сливки