1)НЕ ОЧЕНЬ КАЛОРИЙНОЕ
Нам понадобиться :1 л. молока, 3 желтка, 200 гр. сахара, любые наполнители.
Приготовление .
Желтки смешать с сахаром, а в это время греется молоко .Не доводим до кипения и аккуратно вводим в желтки с сахаром, медленно, в начале по 2-4 столовых ложки, что бы не свернулось .Добавляем наполнители . в морозилку и готово.
2)КАЛОРИЙНОЕ НО БЕЗУМНО ВКУСНОЕ .
Берем сгущенку -1 банку (350мл) варим или покупаем . Берем сливки у бабушки на базаре или покупаем . (350 мл) и вместо загустителя, берем столовую ложку крахмала и столовую ложку сахарной пудры .Все взбиваем миксером с любыми наполнителями, в морозилку на ночь .Готово
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вкусное домашнее мороженное?
Вы хотите приготовить мороженое в домашних условиях? Это очень просто! Мы собрали лучшие рецепты для приготовления вкуснейшего мороженого.
Сладкоежкам мы предлагаем приготовить: клубничное мороженое, шоколадное мороженое, мороженое с хрустящим орешком и кленовым сиропом, а также мороженое с бананом и обычное ванильное.
Ингредиенты очень просты, и мы думаем, что у каждого они найдутся на кухне. Ведь любая хозяйка держит в холодильнике молоко, сливки. Ну а летом разнообразие фруктов зашкаливает, и вы сможете смело экспериментировать со вкусом этого десерта хоть каждый день.
Рецепт вкусного клубничного мороженого
Ингредиенты:
3 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок
(100г) сахара
2 чашки клубники
1 чайная ложка ванильной эссенции
Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.
В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.
Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.
После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху и.. . приятного аппетита.
Рецепт вкусного клубничного мороженого
Ингредиенты:
3 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок
(100г) сахара
2 чашки клубники
1 чайная ложка ванильной эссенции