Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Помогите, пожалуйста!

Пеку торт "Наполеон", сделала заварной крем на желтках ( http://gotovim-doma.ru/view.php?r=169-recept-Zavarnoi-krem-na-zheltkakh ) всё строго по рецептуре. Но вот из-за большого количества ванили крем получился горьким: ( ложила 2 ст. л. как в рецепте. Помогите, пожалуйста, как можно исправить крем?: ( я в отчаяньи
Читаем внимательно:

ванильный САХАР - 2 столовых ложки (или половинка стручка ванили),

и крем должен был получиться суперский, если по рецепту) сам по этому рецепту на Новый Год наполеона готовил)
Вера Обутова
Лучший ответ
Светлана Окуловская Не увидела, нооо... Как исправить?
Вера Обутова предлагаю задать этот вопрос там же на сайте.
внизу, под рецептом, есть ветка сообщений
Ну вот как с ними бороться!? Две столовых ложки, пусть и не ванилина в чистом виде, а ванильного сахара на ничтожную порцию крема, это, все равно, слишком много! От души Вам сочувствую. Выход вижу только один, делать еще крем, уже совсем без ароматизатора и соединять с первой порцией, иначе есть, все равно, невозможно. Вот эти доморощенные кондитеры хоть раз обращали внимание, в каком количестве продается ванильный сахар в магазине, там, в лучшем случае, чайная ложка в пакетике, и этого пакетика, как раз хватает на обычную порцию крема или теста, а тут 2 столовых ложки (!), это сколько же пакетиков высыпать нужно было! Допускаю, конечно, что тут опечатка, но ведь когда берешь на себя смелость что-то людям советовать, сто раз свой текст проверить-перепроверить нужно!
Яна Садикова
Наталья Кузнецова Может она использовала обычный сахар, в котором полежал ванильный стручок? У меня по крайней мере такая мысль возникла.
В рецепте наверное ванильный САХАР, а вы положили химический ванилин это далеко не одно и тоже. Ванилина в 2 ст ложках ванильного сахара не больше половины чайной ложечки. Короче теперь только новый крем делать, другого способа нет. Надо просто внимательнее читать рецепт, раз опыта пока нет.
У меня была такая же засада, правда, в меньших пропорциях. И то - гадость была. Другой крем делайте - этот не исправить, увы и мое Вам искреннее сочувствие.
Чтоб я лопнула - 2 СТОЛОВЫХ ложки ванили? Да его в рот не возьмешь! Я не представляю, чем можно помочь. Горчеь иногда отбивает кислота. Попробуйте немножко крема в блюдечко, и капнуть на него лимонным соком. перемешай и попробуйте. Может, поможет....
Может, в крем бабахнуть какого тягучего варенья? если уж спасать торт. то неважно, как он будет отличатся от классики. Тягучее варенье - бывает клубника. если ее долго и медленно варили - такое варенье все на мармелад похоже.
Не переживайте.... просто надо приготовить ещё одну порцию крема но БЕЗ ВАНИЛИНА, потом разбавить тот крем с ванилином. И всё в порядке.
лучше новый крем сделайте. если нет времени, купите готовый в пакетах
Лучше новый сделать, жаль, Горечь отбивает кислота, но испортите крем. Делайте новый!