Дорогие хозяюшки, подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт вкусненького тортика. Где не очень много ингредиентов и который не очень долго готовить.
Хочу мужу сделать сюрприз. А до его пихода с работы осталось всего лишь полтора часика.
Заранее спасибо!
Десерты, сладости, выпечка
Дорогие хозяюшки, помогите пожалуйста!
•500-550 гр. вишни (уже без косточек) .
•200 гр. муки.
•4 яйца.
•4 полные ст. л. светлого жидкого мёда.
•150 гр. размягчённого сливочного масла + 50 гр.
•5 ст. л. с небольшой горкой сахарной пудры.
•200 гр. грецких орехов (измельчить в процессоре, но не в муку) .
•50 гр. рубленного тёмного шоколада.
•100 мл. яблочного сока.
•10 гр. ванильного сахара.
•2,5 ч. л. разрыхлителя.
•1 ч. л. молотой корицы.
•Щепотка соли.
•20 гр. миндальных лепестков и мята для украшения.
•
•Неразъёмная форма для выпечки 23-24 см. диаметром.
1.Растопить в сковороде 50 гр. сливочного масла, к маслу добавить ванильный сахар с сахарной пудрой, перемешать. Добавить вишню, протушить минут 5. Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Затем ягоды выложить шумовкой и равномерно распределить по дну формы. Жидкость, оставшуюся в сковороде, уварить вдвое, до небольшого загустения и вылить на ягоды.
2.Размягчённое масло взбить миксером до кремообразного состояния. Добавить яйца по одному, взбивая после каждого, затем мёд и яблочный сок, снова взбить.
3.Муку смешать с солью, корицей, разрыхлителем, орехами и рубленным шоколадом, порционно добавлять к маслянно – яичной смеси, взбивая на малых оборотах. Тесто выложить на ягоды, равномерно распределить.
4.Выпекать в прогретой до 180*С духовке 50 минут, проверить готовность лучинкой.
5.Готовый пирог полностью охладить в форме, затем аккуратно перевернуть на блюдо. Украсить миндальными лепестками и мятой.
6.Приятного аппетита!!!
•200 гр. муки.
•4 яйца.
•4 полные ст. л. светлого жидкого мёда.
•50 гр. рубленного тёмного шоколада.
•100 мл. яблочного сока.
•10 гр. ванильного сахара.
•2,5 ч. л. разрыхлителя.
•1 ч. л. молотой корицы.
•Щепотка соли.
•
6.Приятного аппетита!!!
Тортик на скорую руку.
тесто:2 яйца взбила с 1 ст.сахара,добавила 0,5 ст.раст.масла
и 0,5 кефира,все перемешала,туда же 1ч.л.соды (гашенной) и 2
ст.муки,перемешать и можно выпекать,спекла разрезала на 2
части.Пропитала нижний корж пропиткой,которая осталась от вчерашнего
торта:2 ст.воды и 1 ст.сахара довела до кипения и влила 50
мл.гр.коньяка.А вот тут самое смешное,хотела сделать крем из взбитых
сливок,а они у меня так и не взбились как не старалась,первый раз у меня
такое,ну что делать смазала таким как получился,верхний так же
пропитала и щедро полили этим кремом.Из долек мандаринов сделала подобие
корзинки,из киви листья,вчерашние оставшиеся розы тоже примаздрячила в
торт и посыпала присыпкой
Пряничный торт! - без выпечки
Состав:
* пряники - 500-700 г,
* бананы - 2-3 шт,
* грецкие орехи - 50-70 г или тертый шоколад.
* для крема
* сахар - 100 грамм сахарной пудры или сахара.
* сметана - 500-700 грамм
Приготовление:
Пряники разрезать вдоль на 2-3 части.
Банан порезать кружками.
Грецкие орехи или шоколад измельчить.
Приготовить крем:
сметану смешать с пудрой или с сахаром.
Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой.
На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы,
пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее,
то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо),
снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов.
Украшаете по вашему желанию.
Примечание:
Сахара необходимо гораздо меньше указанного к-ва в рецепте, т.к пряники очень сладкие, да и бананы тоже.
Я вместо бананов добавила чернослив и изюм,что очень хорошо сочетается со сметанным кремом.
чернослив и изюм,что очень хорошо сочетается со сметанным кремом.
торт домашний(без выпечки в духовке)
сначала делаем крем:масло слив -200г,яйца-2шт,молоко-500г,сахар-1стак,мука-2стол ложки.все перемешиваем и на газ до загустения,варим после закипания 2-3сек при постоянном помешивании. тесто:яйцо-1шт,сгущенка-1бан,1чайн ложка соды гашеная уксусом,мука до густоты раскатки. ставим на газ сковороду и накаляем ее.от теста отрываем кусочки, раскатываем , вырезаем круги тарелкой и обжариваем на сковороде(БЕЗ МАСЛА).выпекать корж по 1-ой минуте на каждой стороне.каждый корж помазываем кремом,сверху можно посыпать какао или тертым шоколадом.потом ставим в
холодильник на 2часа для пропитки.
ТОРТ КУДРЯШ
Основа -бсквитные коржи.Светлый и шоколадный.
Бисквит:5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену,соды пол ч.л.загасить 1 стол ложкой уксуса,ванилин щепотку,1 стакан муки.Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами.Готовность проверяем лучинкой.Вынуть из формы готовый корж и в теплом состоянии ножом с тонким лезвием разрезать вдоль на 2 пласта.Подушками пальцев соскоблить немного крошек.Сложить в отдельную посуду.
Шоколадный корж печем также+2 стол ложки какао.Получилось 4 коржа.2 белых и 2 шоколадных.
Крем.Заварной шарлот:300 грамм слив.масла растереть добела.В отдельной посуде 2 стакана молока+2 стол.ложки без верха муки+ пол стакана сахара(торт получается не приторным) размешивая ложкой или венчиком,поставить на тихий огонь,прогреть до состояния киселя,не доведя до кипения!Постоянно помешиваем,чтобы не было никаких комков.Охладить.Важно:чтобы кисель и масло были одной температуры,во время взбивания.По 1 стол.ложке вбивать в масло этот кисель.Добавить 1 стол.ложку коньяка.Получаем пышный и ароматный ,не очень приторный крем!Добавить щепотку ванили.
Промазываем по очереди коржи кремом,чередуя цвета.Поверх крема разложить нарезанные тонко дольки киви.Обмазать сверху и со всех сторон кремом.Смешать крошки разных цветов.облепить крошками торт со всех сторон.Вместо киви иногда я использую грецкие орехи.Получаем другой вкус.Поставить торт в холодильник на пропитку желательно на всю ночь!По желанию можете пропитать коржи ликером,либо коньяком.Но и без пропитки торт не будет сухим.
торт и посыпала присыпкой
Пряничный торт! - без выпечки
Состав:
* пряники - 500-700 г,
* бананы - 2-3 шт,
* для крема
* сметана - 500-700 грамм
Приготовление:
Пряники разрезать вдоль на 2-3 части.
Банан порезать кружками.
Грецкие орехи или шоколад измельчить.
Приготовить крем:
сметану смешать с пудрой или с сахаром.
Украшаете по вашему желанию.
Примечание:
торт домашний(без выпечки в духовке)
холодильник на 2часа для пропитки.
ТОРТ КУДРЯШ
"Шоколад на кипятке"
Состав
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
1,5 ч. л. соды или 1, 5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Приготовление
Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
Духовку надо нагреть заранее, чтоб сразу после вливания кипятка и размешивания, поставить печь. Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть. Если брать полную порцию, то получается многовато для круглой формы 28 диаметр. Я брала протвинь и всеравно получилось много, сделала еще несколько маффинов. И вместо соды и разрыхлителя, я просто 3 ч. л. разрыхлителя. Получилось супер!
Состав
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Приготовление
Торт «Изюминка»
Сахар - 1/2 стакана
Яйца - 4 шт.
Изюм - 100 г
Орехи - 50 г
Какао - 3 ст. ложки
Крем:
Яйца (желтки) - 3 шт.
Сахар - 1/2 стакана
Какао - 3 ст. ложки
Сливочное масло - 200 г
Кроме того:
Шоколад
Растереть сахар с 4 желтками, добавить промытый изюм, толченые орехи, какао и соединить все с белками, взбитыми в пену.
Готовое тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, и выпечь в умеренно горячей духовке. После остывания разрезать корж пополам и прослоить кремом. Для приготовления крема растереть яичные желтки с сахаром, добавить какао и сливочное масло.
Украсить верх торта изюмом, разложив его от центра к краям веером, предварительно окунув каждую изюминку в растопленный шоколад.
Сахар - 1/2 стакана
Яйца - 4 шт.
Изюм - 100 г
Орехи - 50 г
Какао - 3 ст. ложки
Крем:
Яйца (желтки) - 3 шт.
Сахар - 1/2 стакана
Какао - 3 ст. ложки
Сливочное масло - 200 г
Кроме того:
Шоколад