Десерты, сладости, выпечка
Как испечь такой тортик? (Подробно, пожалуйста. Фото внутри)
Никогда не получалось такого белого теста (

Торт с клубникой и белым шоколадом.
Ингредиенты
5 яиц (Для бисквита:)
240 мл. сахара
200 гр. муки
500 мл. сливок ( 33%. Для крема:)
300 гр. клубники (нарезанная кубиками)
200 гр. белого шоколада
1 ст. л. розовая вода
150 мл. вода бутилированная (Для пропитки:)
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. сахара
1 ст. л. розовая вода
100 гр. белого шоколада (Для украшения:)
1 ст. л. лепестки роз (сушеные)
Способ приготовления
1.Смазать кастрюлю мультиварки растительным маслом до отметки 900 мл.
2.Приготовить бисквит. В большой емкости взбить миксером яйца, постепенно добавляя сахар. Продолжать взбивать на высокой скорости до увеличения массы в объеме в 3-4 раза. Добавить просеянную муку, аккуратно, но быстро перемешать тесто. Выложить тесто в кастрюлю мультиварки, готовить в режиме Выпечка 60 минут, не открывать крышку 15 минут, открыть, дать остыть 5 минут, перевернуть на пароварку, остудить и выдержать сутки при комнатной температуре, ничем не накрывая.
3.Для пропитки растворить в горячей воде сахар, остудить, добавить лимонный сок и розовую воду.
4.Приготовить крем. Нарезанную клубнику сбрызнуть розовой водой, отставить. Охлажденные сливки взбить до устойчивых пиков.
5.Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, добавить растопленный шоколад во взбитые сливки, быстро перемешать с помощью миксера, на высокой скорости. Добавить в крем клубнику, аккуратно, но быстро перемешать.
6.Собираем торт: Бисквит разрезать на 2-3 коржа, пропитать нижний корж 1/3 подготовленной пропиткой, покрыть кремом, разровнять, накрыть коржом, пропитать его оставшейся пропиткой, покрыть верх и бока торта кремом.
7.Для украшения натереть шоколад, перемешать с немного измельченными сушеными лепестками роз. Посыпать бока и верх торта шоколадом, убрать в холодильник не менее чем на 4-5 часов, лучше на ночь.

Ингредиенты
5 яиц (Для бисквита:)
240 мл. сахара
200 гр. муки
500 мл. сливок ( 33%. Для крема:)
300 гр. клубники (нарезанная кубиками)
200 гр. белого шоколада
1 ст. л. розовая вода
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. сахара
1 ст. л. розовая вода
1 ст. л. лепестки роз (сушеные)
Способ приготовления

сахар при выпечке тоже цвет даёт -конкретно в этом торте сладость даёт безе а вот бисквит испечён практически без сахара - но в нём видны кусочки цукатов
Белое тесто- это суфле
Попробуйте поискать яйца с наиболее светлыми желтками, цвет желтков влияет на оттенок бисквита, не добавляйте в бисквит масло, кстати, по какому рецепту делаете бисквит? Там же тоже бисквит не белоснежный, белоснежный только крем, скорее всего, это белковый заварной или белковое суфле (крем-зефир)
Ну так пеките бисквит без желтков и не перепекайте. Будет белоснежный!
а где белое тесто это крем
Да это бисквит+фотошоп))
У меня слюни потекли) ...вот надо было мне открыть на ночь глядя....)
обычный бисквит, вот 100 %
яйца да сахар с ванилином-вот основа)