Десерты, сладости, выпечка
Как испечь такой тортик?

Это торт "Радужный"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/74648/
http:// fotorecept. com/review_311533.html
Пищевые красители в домашних условиях
Желтый пищевой краситель - шафран, разведенный в теплой воде, вoдкe или cпиpтe; лимонная цедра.
Зеленый пищевой краситель получается при смешивании желтого и синего пищевого красителя. Отжимая от шпината зеленый сок.
Коричневый пищевой краситель получается из крепкого кофейного настоя или жженого сахара.
Оранжевый пищевой краситель - морковный сок, сок апельсиновой или мандариновой цедры.
Красная и розовая пищевая краски получается при добавлении соков красных ягод: малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
Коричневый пищевой краситель - какао, кофе, чай.
Зеленый пищевой краситель - краситель из шпината. Сок шпината уваривают на медленном огне в течение 30-40 мин, пока окраска не станет интенсивно зеленой.
Синий пищевой краситель получается от красителя индигокармина - синевато-черной пасты, которая при растворении в воде образует раствор чистого синего цвета.
Светло-сиреневый пищевой краситель - сок черники, сок ежевики.
Пищевые красители в домашних условиях
Бисквит тут любой, белый. Желтки лучше не добавлять, чтобы цвета были чище.
Что касается цвета, то тут чистые химикалии, никакими натуральными красителями такого не добиться.
Сложность при выпечке - температурный режим. И для красивости придётся в любом случае обрезать корочки, чтобы остались чистые цвета, без коричневого сверху, снизу и по бокам.
И нужно как-то извернуться с кремом, чтобы на вкус торт не был как кусок крашеного хлеба с сахаром.
В общем итоге необходимы: покупные пищевые красители и не очень большая форма и готовность к некому количеству обрезков.
Обычный, но очень-очень крашеный бисквит, может быть, масляный бисквит. Отделка - думаю, мастика. Столько краски, что смахивает на пластмассовый.
Красив, но не аппетитный.
извините, не знаю
Но... это сколько же краски в нём ?!
Я бы боялась есть
Но... это сколько же краски в нём ?!
Я бы боялась есть
Маргарита ЛО:)
Обыкновенный бисквит, при выпечке каждого яруса которого, в тесто добавляли пищевой краситель того или иного цвета. А джгутики - из пищевой мастики. Шарики, скорее всего, - разноцветное шоколадное драже.