Десерты, сладости, выпечка

Почему дыню нельзя смешивать/есть вместе с другой пищей?

***ulyana*** ***
Этот запрет присутствует в теории раздельного питания. Приверженцы этого типа питания считают, что дыню можно есть только через 2 часа после приёма пищи, и после употребления дыни можно есть тоже только через 2 часа. Дыня считается очень полезным продуктом, но совершенно несовместимым ( также как молоко! ) ни с каким другим продуктом. Дыня, съеденная с другой едой может спровоцировать рвоту или расстройство желудка, и, напротив, съеденная в гордом одиничестве может просто почистить кишечник.
Daria Stodusnaia
Лучший ответ
Питание дынями - Многие люди жалуются, что дыни им вредят, что у них аллергия на дыни.

Дыни настолько здоровая и так легко перевариваемая пища, что наиболее слабое пищеварение может легко справиться с ней. Но почему тогда потребление дынь вызывает серьезные страдания?

А вот почему:
Дыни подвергаются перевариванию не в желудке ― они перевариваются в кишечника. Съеденные дыни остаются в желудке лишь несколько минут, затем переходят в кишечник. Но если употреблять их с другой пищей, которая продолжительное время обрабатывается именно в желудке, то они (дыни) тоже “застревают” желудке. Поскольку они измельчены и находятся в теплом месте, то быстро разлагаются, начинают бродить, образуют много газов, других (вредных) веществ ― вызывая серьезное расстройство пищеварения. .

Отсюда правило: ЕШЬТЕ ДЫНЮ ОТДЕЛЬНО ОТ ДРУГОЙ ПИЩИ.

http://www.tiensmed.ru/articles/correctfeed13.html

http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Food07.htm
~.
~Анастасия~ .
Дыня не совместима с другими продуктами.
s sirom mozno
Соня Суслина
Дыня считается тяжелой пищей.
Марина Ярина
Полный бред ел с чем угодно так же как и сыр с мёдом тоже говорили что нельзя ничего не случилось не произошло вообще ничего!!! Так что всё это бред
считаеться, что дыня является тяжелой по своей природе пищей, по этому стараются несмешивать ее ни с чем другим, чтоб не "напрягать" желудок....