Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить бисквит из 3 яиц?

и можно ли добавить разрыхлитель? Муж с утра яичницу себе сделал, я глянула только 3штуки осталось)))))
Спасибо всем за ответы)))))
А при чем тут яичница? (Боже меня упаси от яичницы с разрыхлтиелем! (((готовьте смело-3 яйца, стакан муки. стакан сахара-вот Вам традиционный бисквит...
Екатерина Карева
Лучший ответ
Римма Халимуллина ну это я к слову, как так остались всего 3 шт))) Я просто думаю раз белков мало, как еще придать пышность?
Да, а разрыхлитель не нужен
Можно даже из 1 яйца, просто нужно взять соответствующее количество сахара и муки. На каждое яйцо берите по 40-50 граммов сахара и муки, взбивайте до растворения кристаллов сахара и быстро замешивайте. Если возьмете форму в 24 см, корж получится не очень высокий, но вполне пригодный для торта. А разрыхлителей никаких не нужно
На 3 яйца муки - приблизительно стакан (200 мл) . Если стакан 250 мл, то 4 яйца.
Если больше муки - тесто будет клёклым и забитым. Если меньше - бисквит может подняться в духовке быстро и опасть.

Причём, имейте ввиду, что если в рецепте сказано 200мл "стакан муки", то имеется ввиду объём, а в граммах (на весах) это приблизительно 130грамм.
Один же 250мл стакан соответствует 150-160граммам муки.

А есть ещё бисквитное тесто на разрыхлителе или на питьевой соде - оно не столь изысканно и капризно как на одних только яйцах, но тоже неплохое, поднимается гарантированно и не опадает.
да
Aisulu Nauryzalieva
Оказывается, можно и вовсе без них...) http://www.liveinternet.ru/users/yulya_k/post351827454/
Римма Халимуллина ой, там больше продуктов надо)) у меня нет таковых
нет, это мало для бисквита
Да конечно. Разрыхлитель поможет и придаст вкус. Бисквиты даже помягче я думаю получатся.
Римма Халимуллина я хочу чтоб пышный был))) так как яиц мало
он не будет пышным и желтым.
Конечно
можно есле правльно приготовить))