Десерты, сладости, выпечка

Какой простой тортик вы знаете? Который можно приготовить даже начинающему повару. И в тоже время вкусный?

Сумасшедший пирог

Ингредиенты: мука 3 стак., сахар 2 стак., соль 1 ч. л., сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак., растительное масло рафинированное 3/4-1 стак., уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л., ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Дарья Собко
Лучший ответ
Торт "Муравейник" за 10 минут

Это вкусный и быстрый в приготовлении тортик без выпечки из минимума продуктов. Готовится он буквально за 10 минут, еще минут 30 для пропитки - и у Вас есть что подать к чаю! Очень вкусно!

Для приготовления торта "Муравейник" со сгущенкой понадобится:
печенье (типа "Юбилейное", "Топленое молоко") - 500-600 г;
молоко сгущенное вареное - 1 банка;
масло сливочное - 100 г;
сметана - 2 ст. л.;
мак, орехи, шоколад - по вкусу и желанию.

Печенье поломать в глубокую посуду небольшими кусочками.

Сгущенное молоко взбить миксером с размягченным сливочным маслом и сметаной.

Добавить эту смесь к печенью и хорошо перемешать. Можно добавить измельченные орехи (любые).
Выложить массу на тарелку горкой.
Посыпать сверху маком и тертым шоколадом.
Поместить замечательный и очень вкусный торт "Муравейник" со сгущенкой в холодильник на 30-40 минут, порезать и можно подавать к чаю.
Наполеон из готового слоёного теста. Крем из масла, сгущенки и мягкого творога.
Raissa K.
Сметанно-желейный торт "Битое стекло". Можно покрошить кусочки бисквита, а можно просто как нежный десерт. Самое сложное - разводить желе и желатин по инструкции. Приготовит даже ребенок, который умеет читать.
Соня Суворова
Торт "Прага" - любимый торт моей мамочки.
500 г муки, 1 б. згущёнки, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 ч. ложка соды, погасить уксусом. Последовательность: сахар взбить с яйцом, добавить сметану, згущёнку, муку и соду. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.
Тесто разделить на 3 части в одну добавить какао.
Крем: 250 г сливочного масла и 1/4 банки згущёнки. Простую згущёнку можно заменить вареной. Между слоями положите поджареный арахис, украсьте по своему вкусу.
Приятного аппетита!
Бисквитный вишневый торт со сметанно-творожным кремом). Рецепты бисквита и крема можно найти. Не сложно и очень вкусно.
Naira Harutyunyan
сгущенка, печенье крошка, масло-смешать, выложить в нужной форме
сверху посыпать, кокосом, шоколадом, грецким орехом, можно украсить фруктами, можно это все добавить в саму крошку
Нежность

2 яйца, 1 стакан сахара, взбиваем. 1 стакан майонеза любого, полтора стакана муки. 1 ч. л. соды. выпекаем в мультиварке 40-50 минут, в духовке при температуре 180-200 градусов 20 минут. остужаем, режем вдоль пополам. делаем крем из сгущенки с маслом. или обливаем шоколадом.
Купи в магазине готовые коржи, крем (сухую смесь), и всякие украшения, фрукты и когда сделаешь положить в холодильник на 2 часа, я начала делать торты с этого!
Бисквит с яблоками.
Рецепт бисквита можно найти в интернете.