Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт толстых, пышных блинчиков... *?)

Хочешь стать толстым и пышным?
А мозги когда выращивать будешь?
Настенька Золотце
Лучший ответ
ЧТОБЫ ИСПЕЧЬ ТОЛСТЫЕ БЛИНЧИКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ЧУГУННУЮ СКОВОРОДУ - извиняюсь- и лить немного больше теста - чтобы оно пропеклось надо убавить огонь и как бы их просушивать - процесс немного дольше но зато такие блины можно сделать с припёком - например с зелёным луком - типа пиццы будет только обжаренные с двух сторон - я для пышности делаю обычный состав но в конце лью сильногазированную минералку и быстро размешиваю - без соды и дрожжей
Ольга Прокопьева Спасибо, Верунь! Прив!)
Панкейки на сливках

Ингредиенты:

Яйцо 3 шт., Сливки 10% 500 мл, Мука 300 г, Сахар 6 ст. л., Разрыхлитель 1 ч. л., Соль 1/4 ч. л., Ванилин по желанию

Яйца хорошенько взбить с сахаром, солью и ванилином.
Добавить сливки, еще раз взбить.
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, размешать тесто венчиком.
Разогреть на плите сковороду (масло не добавлять!) и выпечь панкейки. Тесто нужно наливать небольшими порциями, чтобы панкейки были по 10-12 см в диаметре, не больше.
Я пеку на среднем огне, как только появились на поверхности теста пузырьки и краешки стали румяные, сразу переворачиваю, вторая сторона печется почти мгновенно.
Подавать с кленовым сиропом, медом, джемом, взбитыми сливками, ягодами, фруктами - на ваш вкус.
Ольга Прокопьева Спасибо, Леночка!!!
больше теста льешь) а рецепт любой)
Maria Lapazova
Лолахон Халматова Я тоже так думала. И пару дней назад говорила, что от размера сковородки зависят блины или блинчики. Услышала своего любимого повара: Блины - толстые, а блинчики - тонкие. Оказывается я блинчики делаю.
Вкусного настроения Вам )
Берешь блины и склеиваешь!
Просто завести дрожжевое тесто на молоке чуть гуще чем на тонкие блины.
Наталья Деркач
Найди в инете рецепт американских блинчиков, они пышные, в отличие от наших-тонких.
Lena Tamazanova