Десерты, сладости, выпечка

Лучший рецепт ТОЛСТЫХ Б Л И Н О В! (Блинчики-оладьи)?

Ма
Машуня
165
Блины - оладьи (дрожжевые)

500г муки
2 стакана молока или воды
2 яйца
1,1/2 ст. ложки сахара
3-4 ст. ложки слив. или раст. масла
1\2 чайной ложки соли
25 г дрожжей (мокрых)
Разводим
дрожжи в теплом молоке, всыпаем муку и вымешиваем. Даем тесту
подняться. Потом положить яйца, соль, сахар, масло, вымесить. Дать
вторично подняться. Когда тесто поднимется, размешивать его не нужно.
Жарить на растительном масле. Окунаем ложку в стакан с водичкой и
набираем "шапочку" теста и кладем на сковороду. Снова окунаем ложку в
стакан с водой, набираем тесто и т. д. Можно приготовить оладьи с
яблоками, изюмом. В моей семье очень любят такие оладьи, так как они
получаются очень мягенькие, воздушные.
Ольга Кукушкина
Ольга Кукушкина
391
Лучший ответ
Какая странная причуда! Самые вкусные - тонкие обжаренные до хруста блины, которые свернуты в трубку или конвертиком. Приходилось даже видеть люьителей, которые ели исключительно блинные торты комбинируя прослойки.

"Ненавижу жирные оладьи, ненавижу непропеченное тесто, ненавижу толстые блины - это мантра получается какая-то... "
Nadja Berglund
Nadja Berglund
95 072
2 стакана кефира (kefir+пол-чайн. лж. соды хорошо размешать+3 стол. лож. сах. и пол-чайн. лож. соли.) добавить 1-2яйца размешать, добавить муку до сметанообр. консистенции (moжно чуть жиже... добавить 2сtол. лож. подсолне4ного масла и жарить на сковороде (sna4ala odny storony potom drygy,perevora4ivat lopatkoi ),в ростит. масле-3-5стол. лож... 1 блин-оладик -3-4 стол. лож. теста... xoposo potom smazivat gotovie blini slivo4nim maslom.
Анна Арыкова
Анна Арыкова
24 684
о блины м.. . нада книжку с рецептами почитать так сразу и не скажу.. . а вот идею вы мне оч клевую подали. . за что и благодарю..
Простенько все и вкусно: 1 литр кефира, 2 яйца, песок и соль по вкусу. Чуть чуть соды и мука. Консистенция теста для оладьев. И еще я иногда добавляю отварную гречку. Пальчики оближешь. (сметана)