Уже давно мечтаю такие блинчики (оладьи) приготовить! Помогите с рецептом пожалуйста!
Вот они где (справа и слева) - но тут без рецепта :(
кому ссылка не видна, то вот:
рускухниа. ком
р=r к=k и=i м=m
у=u х=h а=a
с=s н=n о=o
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить такие вкусные блинчики (оладьи)???
Там есть рецепт - вы просто читать не научились!! ! Зайдите под своими фотками в рубрику изделия из теста - там рецепт как-раз этих оладушков!! !
Наиболее популярным блюдом выходного дня являются оладьи. Они могут подаваться со сметаной, сгущенным молоком или вареньем.
Существует несколько видов оладий:
Для приготовления традиционных оладий понадобится:
Пшеничная мука – 500 граммов;
Коровье молоко или вода – 500 миллилитров;
Сахарный песок – 75 граммов;
Сливочное или растительное масло – 150 граммов;
Соль – по вкусу;
Яйцо – 1 штука;
Дрожжи – 25 граммов.
В подогретое коровье молоко или воду добавить сахарный песок, яйцо, соль, дрожжи и тщательно размешать. Подождать, пока на поверхности не появится «белая шапочка» , всыпать туда просеянную муку и влить растопленное масло. Полученную смесь поставить для подъема в тепло примерно на 3 часа. За это время тесто стоит обмять несколько раз.
Разогреть сковороду, налить на нее растительное масло и выкладывать готовое тесто столовой ложкой, смоченной в воде. Обжаривать оладьи с обеих сторон.
Для приготовления оладий из манной крупы необходимо:
Жидкая манная каша, сваренная на молоке с добавлением сахара – 800 граммов;
Дрожжи – 25 граммов;
В манную кашу добавляют разведенные в теплой воде дрожжи, размешивают и дают массе подняться в течение 2 часов.
В поднявшуюся кашу кладут яичные желтки, перемешивают, затем вливают взбитые как для безе белки и снова тщательно вымешивают. После этого тесту снова дают подняться.
Жарят манные оладьи также как традиционные. Подают со сливочным маслом, сметаной, вареньем или сгущенным молоком.
Существует несколько видов оладий:
Пшеничная мука – 500 граммов;
Сахарный песок – 75 граммов;
Соль – по вкусу;
Яйцо – 1 штука;
Дрожжи – 25 граммов.
Дрожжи – 25 граммов;
Это реклама сайта? Под каждым фото есть рецепт. Чего Вы там не видите то?
Лера, слева под рисунком дан рецепт оладий-это они, только сложены в стопку.
я делаю оладья на кефире, в кефир добавить соду, чтоб забродила, быстро добавляем смесь яйца+сахар+соль и потом муку до консистенции очень густой сметаны. жарить на среднем огне в сковороде с растительным маслом.
лучше блины