Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт сладости
Очень хочу сладкого, денег нет, а в холодильнике только молоко, сметана, одно яйцо и всё. Есть конечно какао, кофе, грейпфрут, но я не знаю что сотворить.
Сгущенка: кипятите молоко кидает садах кипятите и готово
Сделайте молочный сахар.
1. В глубокую сковородку с толстым дном всыпают 300 г сахара, выливают 100мл молока. Варят на среднем огне, постоянно перемешивая деревянной ложкой. Масса бурлит и пенится, но нужно продолжать перемешивать.
2. Как только смесь загустеет и станет бледно-коричневого цвета, уменьшится в объеме, покроется еле заметной коркой, а на дне появятся первые признаки коричневатых пятнышек, молочный сахар готов.
3. Смесью заполняют силиконовые формочки. По желанию можно с орешками.
4. Остужают, высвобождают из формы.
5. Если вы любите пористый молочный сахар – нужно брать 100 мл молока + 300 г сахара. На лицевой стороне конфета будет ровной, а на оборотной - выпуклой.
Если любите плотный- нужно брать 100 мл молока + 200 г сахара. С обеих сторон получится гладкий и ровненький молочный сахар.
4. Остужают, высвобождают из формы.
Приготовь крем-карамель.
Хорошенько Взбить яйцо с молоком и сахаром, вылить в форму и запекать до румяной корочки.
..очисти грейпфрут от пленочек белых.. которые горчат.... растопи на сковороде в масле сахар... что бы получился сироп... и выложи в этот сироп.. дольки грейпфрута... очень вкусно получится и сладенько и полезно..)... можно из молока и грейпфрута .. сахара.. приготовить коктейль... а из сметаны так же... вкусный крем..)..
рахат лукум
сахар медом посласти
На кусочек хлеба, насыпь сахарок, смочи его водичкой, и кушай с удовольствием.
Пожарь сахар. Карамель получиться. И сковородку потом выкинуть не забудь.
Наталия Бовтрукевич
Ну зачем сразу в сковородке, карамель можно в кастрюльке сварить, потом всё отлично отмоется, на крайняк можно замочить
кекс ''Безысходность''