брауни
или торт клубничный
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте пожалуйста, какой десерт можно приготовить на 8 марта маме (Мне 12 лет)
Я бы творожную запеканку с яблоками и курагой испекла. Мама у меня её так любит.
всё зависит от финансовых возможностей. Укажи сумму. на которую ты можешь рассчитывать.
Самый простой, но от этого не менее вкусный тортик!
4 яйца взбиваешь миксером с 1,5 стаканами сахарного песка, до увеличения в объёме в 3 раза!!
Добавляет стакан просеянной через сито муки и стакан Манки, быстро миксером перемешиваешь, добавляешь растопленное масло пол пачки, но не горячее.
Выливаешь получившееся тесто в смащанную масло форму для запекания или сковороду .Ставишь в разогретую духовку и зпекаеш на полной мощности примерно 15 минут, потом убавляешь на половину и печешь ещё минут 30.
В это время берешь вторую половину масла добавляешь пол банки сгущенки и сок половины лимона, можно немного ванильного сахара, перемешиваеш до получения однродноц массы.
Вынимаш из духовки получившийся пирог, разрезаешь его вдоль попалам, смазываешь кремом и даёшь про питаться!!!
желе в красивых прозрачных стаканах
Можно приготовить сразу несколько блюд:
1. фруктовый салат (мелко порезать бананы, яблоки, консервированный ананас, киви и т. д). Можно добавить грецкие орехи (натереть на терке) Все перемешать и дать настояться. Салат даст сок.
2. - Панна кота. - Жирные сливки (~20-30% ~300мл) смешать с желатином (~1,5 стол. ложки) и ванильным сахаром (щепотка) и обычным сахаром (немного). Дать постоять, чтобы набух желатин. Подогреть, перемешивая, чтобы желатин растворился. Разлить по формочкам. Можно положить клубнику/ банан/ ягоды. Поставить в холодильник для застывания.
3. Можно испечь манник.
Стакан манки залить стаканом кефира. Дать постоять пол часа. Чайн. ложка соды. 3/4 стакана сахара. Одно яйцо. Ванильный сахар. Перемешать. Можно добавить какао/ корицу/ изюм/ и т. п.
Выпекать приветик температуре 180-200 градусов 25-30 минут.
3. Можно испечь манник.
можно тортик или пироженки.
http://www.1001eda.com/vkusnyj-syurpriz-k-8-marta-mame-ili-babushke тортики лёгкие
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=213-recept-Pirozhnye-Kartoshka пироженые ,,картошка,,
Печенье через мясорубку песочное очень вкусное и коржи на кефире вкусные и пышные получаются для тортика)
У меня был точно такой же вопрос в прошлом году ( было 10 лет) я испекла бисквит разрезала его на 2 части ( ниткой) и промазала все это кремом ( сметана + стакан сахара)
Бисквит-
Понадобится:
6 яиц
200 г муки
200 г сахара
1 столовая ложка ванильного сахара ( необязательно но желательно)
щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
Приготовление:
Отделить желток от белка, и взбить со 100г сахара . потом взбиваем белки с солью. когда белки немного взбились, добавить ванильный сахар и взбивать, потихоньку добавляя сахар. Так взбиваем до крепкой пены. Добавляем взбитые белки к желтку и тщательно перемешиваем до однородного цвета. Добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Перемешиваем до однородной массы и тесто готово! Перекладываем тесто в хорошо смазанную форму и в печь!
Приятного аппетита!!!
Бисквит-
Понадобится:
6 яиц
200 г муки
200 г сахара
щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
Приготовление:
Приятного аппетита!!!
Есть вот такой рецепт вкусных конфеток
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38528/
Если нужен рецепт попроще, то можно сделать медовые яблоки с корицей: яблоки моем, отрезаем верхушку ( не сильно много, только шапочку), вырезаем сердцевину с семечками, чтобы в яблоке была ямка, в эту ямку кладем чайную ложку меда, щепотку молотой корицы, сверху накрываем срезанной шапочкой, затем яблоки складываем аккуратно ( стоя, шапочками вверх) в мультиварку (если есть), закрываем крышку и вкл режим Выпечка на 40 мин. Если мультиварки нет, яблоки можно запечь в духовке ( при температуре 180-200 градусов 30-35 минут) или в микроволновке ( на мощности 800 ВТ 5 мин или более, зависит от микроволновки), к яблокаи можно подать мороженое шариками или обычное, украсить его ягодами из варенья, орехами.
Или самый простой вариант десерта, купить в магазине бисквит ( можно обычный ванильный и шоколадный), мороженое, орехи (например грецкие или миндаль), сгущенку, порезать на кусочки бисквит, сверху положить кусочки мороженого, полить сгущенкой и украсить орешком, а другой кусочек бисквита с мороженым можно украсить вареньем, только готовить такие пироженки нужно перед подачей, чтобы мороженое, не расстаяло.
Печеньки))