Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте пожалуйста какое ПЕЧЕНЬЕ можно приготовить:)

Есть такие ингредиенты: молоко, яйца, сахар, соль, масло, какао.
Печенье домашнее

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 2 стакана
масло сливочное - 230г
сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
сода пищевая - на кончике ножа
соль - по вкусу
для шоколадной глазури:

сахарная пудра - 1 стакан
какао-порошок - 2 ст. л.
вода горячая - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.

Масло смешать с мукой, добавить сахар, соль, соду, цедру половины лимона и яйцо. Приготовить песочное тесто. Раскатать тесто ровным слоем толщиной 5-7 мм и с помощью выемки вырезать из него заготовки. Испечь в духовке при температуре 190-220С, охладить.

Приготовить шоколадную глазурь: смешать в миске какао-порошок и сахарную пудру,

просеянные через ситечко, добавить горячую воду и растопленное сливочное масло, все тщательно перемешать до получения однородной блестящей массы.

На поверхность охлажденного печенья нанести очень тонкий слой густого яблочного или сливового джем, после чего заглазировать шоколадной глазурью, украсить поверхность четвертушкой ядра грецкого ореха.
Снежана Шиманская
Лучший ответ
печенье пуговицы:
2 желтка+1,5 ст муки+пачка масла+сахар грамм 150, можно корицу добавить.
замесить тесто, поставить в холодильник на 1 час.
вытащить, раскатать в пласт, бокалом круглым вырезать кружочки, взять рюмку поменьше (или крышечку от бутылки) и на кружечке выдавить немного (не до конца), т. е. получится пуговица, а потом трубочкой по середине выдавить дырочки, выложить все печеньки на противень и запечь минут 20-25.
Svetlana Malashenko
стакан рассола из под огурцов соленых + полстакана подсолнечного масла чуть соды и стакан муки замесишь крутое тесто как на пельмени, раскатаешь: нарезать разные фигурки (можно формачками выдавить) на протвень и в горячую духовку минут на 15 получатся домашние крекеры и быстро и вкусно