Десерты, сладости, выпечка
Хочу печенье овсяное приготовить, есть рецептик , поделитесь, пожалуйста?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=196-recept-Ovsianoe-pechene Отличный рецептик!
Овсяное печенье я не любила с детства - собственно, как и многие другие продукты, к которым сейчас отношусь весьма уважительно. Привил мне любовь к этому виду выпечки мой любимый муж, который сам просто обожает овсяное печенье. Не так давно я решила испечь такую печеньку сама - получилось очень вкусно. И что самое приятное - рецепт очень простой и не требует особых навыков и временных затрат. Итак, печем и наслаждаемся!
Ингредиенты:
1,5 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо
Масло растираем с сахаром, добавляем яйцо и перемешиваем.
Добавляем овсянку, муку и разрыхлитель, вымешиваем.
Формируем из теста шарики и выкладываем на смазанный сливочным маслом противень.
Выпекаем в разогретой до 180 град. духовке до золотистого цвета примерно 20 минут.
Ингредиенты:
1,5 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
Надежда Емельянова
Достала масло из холодильника,вечером тоже испеку)
125 г расплавленого маргарина
1.5 дл сахара
1 дл изюм (можно и без)
1 дл муки
1 дл хлопьев
1 чл соды
0,5 дл сливок или молока, можно воды... хорошо минералки
Все смешиваем, ложкой формируем лепешечки на вощеную бумагу. 10 мин 200 градусов. очень долго остаются свежими.
1.5 дл сахара
1 дл изюм (можно и без)
1 дл муки
1 дл хлопьев
1 чл соды
Я то же любитель этого печенья и работал кондитером, только вот лучше купить готовое, чем самому стряпать.
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
150-200 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче) .
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150-200 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.