Десерты, сладости, выпечка
как приготовить толстые блины на молоке без разрыхлителя
опару делать погуще и выпекать на не большом огне...
Дрожжевые. Или с манкой http://forum.say7.info/topic20356.html
Блины дрожжевые на пшенной каше
Ингредиенты:
• Пшено — 1/2 стак.
• Вода — 500 мл
• Крупа манная — 1 стак.
• Яйцо — 2 шт
• Масло растительное — 1 ст. л.
• Соль (ориентируйтесь по собственному вкусу) — 1 ч. л.
• Сахар — 1/2 ч. л.
• Дрожжи (сухие) — 8 г
• Мука — 500 г
• Сода — 1/2 ч. л.
• Молоко — 3,5 стак.
Пшено залить горячей водой и сварить кашу (до мягкости пшена). ( я чуть присаливала и чуть подсластила) ( не забудьте предварительно промыть пшено в нескольких водах!)
Манную крупу залить 1,25 стакана теплого молока.
В манную смесь добавить 1 яйцо, растительное масло, соль, сахар.
Объединить манную смесь с кашей.
В 1/4 стакана теплого молока развести дрожжи и влить в эту смесь..
Добавлять постепенно просеянную муку, замешивая крутое тесто - что-то среднее между оладьями и пирогами. Накрыть влажным полотенцем ( или просто накрыть) и поставить в теплое место .
После того, как тесто увеличилось в размере в 2-3 раза, разбавить его 2 стаканами теплого молока.
Взбить яйцо, отправить в тесто, и добавить гашеную уксусом соду. Перемешать. Оставить на 15-20 минут, а затем испечь блины.
Сверху смазывать растопленным сливочным маслом.

Ингредиенты:
• Пшено — 1/2 стак.
• Вода — 500 мл
• Крупа манная — 1 стак.
• Яйцо — 2 шт
• Масло растительное — 1 ст. л.
• Сахар — 1/2 ч. л.
• Дрожжи (сухие) — 8 г
• Мука — 500 г
• Сода — 1/2 ч. л.
• Молоко — 3,5 стак.
Объединить манную смесь с кашей.

дрожжевые
Нам потребуется:
манная крупа - 1 кг
молоко - 1 литр
яйца - 3-4 шт
сахар-песок - 3-4 ложки ( можно и 5-6, по вкусу...)
соль - 1/3 чайной ложки
дрожжи сухие быстродействующие - 11 г (один маленький пакетик)
масло растительное - около 1/2 стакана
вода - до 1 стакана
Если у вас есть 800-граммовый пакет манки - не беда, можно добавить стакан муки. Или даже два (тогда не исключено, что воды потребуется чуть-чуть больше). Главное, помните, что основной ингредиент - это манка, а мука - лишь добавка "для количества".
Не переборщите с сахаром, он ухудшает качество дрожжевого теста. И потом, блины все равно едят с добавками, кто - со сладкими, а кто-то предпочитает совсем другое, так что собственный очень выраженный сладкий вкус блинам не нужен.
манная крупа - 1 кг
молоко - 1 литр
яйца - 3-4 шт
соль - 1/3 чайной ложки
масло растительное - около 1/2 стакана
вода - до 1 стакана
погуще замесите: мука, яйца, молоко, раст. масло, сахар, соль.
соду или дрожи добавте