Десерты, сладости, выпечка

а можно ли приготовить блины на молоке и сколько чего надо кто знает рецептиг7

название рецепта: Молочные блины

Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль

Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром
Елена Корнякова
Лучший ответ
и я только на молоке )))))) на 2 литра молока з яйца, а остальное всё по вкусу )))
Главная страница » Блины и оладьи »
Американские черничные блины
Ингридиенты: На 10 шт: 200 г блинной муки1 ч л пекарского порошка1 яйцо300 мл молокакусочек масла растопленного150 г черникиподсолнечное или сливочное масло для жаренияподавать: кленовый сироп Легкие, пышные и фруктовые - эти блинчики - прекрасный способ отпраздновать Масленицу. Подавайте их одной стопкой, украсив черникой и щедро полив медом или кленовым сиропом. 1. Смешать муку, пекарский.. .

Банановые блины
Ингридиенты: На 6 порции: 175 г мукищепотка соли4 яйца взбить2 больших банана почистить и размять в пюре300 мл кокосового молокарастительное масло для жаркиДля украшения: кусочки банана6 ст л сока лаймасахарная пудракокосовые сливки 1) Взбить в блендере муку, соль, яйца, бананы и кокосовое молоко до однородности. Если у вас нет блендера или кухонного комбайна, просеять муку с солью в большую миску,.. .

Банановые оладьи
Ингридиенты: 2 спелых банана 1 яйцо 14 чашки молока1 ст. сахара 12 ст. муки сливочное или растительное масло для жарки. Миксером сделать кашицу из бананов, яйца, молока и сахара. Перемешать вилкой, добавить муку и быстро перемешать, но не до однородного состояния. Ложкой выкладывать полученную массу на горячую сковороду с маслом. Жарить с обеих сторон, пока оладьи не станут коричневыми.

Банановые оладьи с медовым маслом
Ингридиенты: На 6-8 порций: Оладьи: 275 г сыра рикотта175 мл молока4 яйца разделить желтки и белки150 г простой мукищепотка соли1 ч л пекарского порошка6-8 банановсахарная пудра для украшенияДля медового масла: 250 г несоленого сливочного масла размягченного100 г медовых сот2 ст л прозрачного меда 1. Чтобы сделать медовое масло, положить в кухонный комбайн масло, соты и мед и взбить в однородную.. .

Блинница
Ингридиенты: Пресные блинчики3 яйца50 г сливочного масла. Пожарить пресные блинчики. Уложить на сковороду горкой в 7 слоев, предварительно смазав каждый блин маслом и взбитым яйцом. Сверху залить оставшимся яйцом и запечь в духовке до образования румяной корочки.

блинные мешочки с яблоками и изюмом
Ингридиенты: 500 г яблок (очистить и разрезать на 4 части ) 3 ст. л. рома 3 ст. л. изюма 30 г сахара 1 ч. л. желатина цедра 1 лимона сахарная пудра по вкусу. Испеките обыкновенные блины. Замочите изюм в роме. Нагревайте яблоки в кастрюльке в течение 10 минут, часто помешивая. Снимите с плиты и остудите. Добавьте в яблочный соус изюм, предварительно слив ром, сахар и 3 чайные ложки желатина. В кипящую.. .

Блинные свертки
Ингридиенты: На 4 порции: 4 больших горячих блина50 г сливочного масла50 г сахарной пудры2 ст л светлой патоки2 ст л какао порошка4 банана порезанных на кусочки Элементарный соус превращает блинчики в изысканный десерт. 1. Сделать блины и держать их в тепле. Положить масло, сахар, патоку и какао порошок в маленькую кастрюлю и нагревать, пока сахар не растает. 2. Добавить бананы в соус. Разложить.. .

Блинный пирог соленый
Ингридиенты: тонкие блинымясной фарш1 яйцопанировочные сухари Этот пирог меня научила делать моя свекровь. К сожалению не могу указать количество продуктов. Всегда делаю на глаз. Моим родным и друзьям нравится пирог. Обычно мы его делаем на масленницу. Конечно изготовление такого пирога занимает много времени (пока напечешь блинов да выпечешь пирог) , но иногда можно и повозиться. Результат того.. .

Блинный торт
Ингридиенты: Блины: 4 ст. муки 1 ст. молока 1 яйцо 1 г соли 1 г соды 2 ст. л. подсолнечного масла. Начинка: 1 ст. варенья 1 ст. измельченных грецких орехов 1 банка сгущёнки 250 г сырковой массы 1 ст. изюма Напечь обычных блинов без сахара. Затем по одному выкладывать на плоскую тарелку или блюдо и перемежать начинкой. Система примерно такая: блин, сгущёнка с измельчёнными грецкими орехами, блин,.. .

Блинчатые пирожки
Ингридиенты: 200 г муки 2 яйца 1 ст. ложка растительного сала 1/2 л мо лока 2 ст. ложки панировочных сухарей по щепотке соли и сахарного песку. Для начинки: мясо вареное из бульона 1 маленькая луковица 3 яйца 100 г растительного сала бульон для соч
Тесто на блины делаю по обычному рецепту, но яиц добавляю больше. Размешиваю блендером, при размешивании, лью кипяток, примерно 100 грамм. Начинку любую простую, обжаренный фарш ( я на все фарш делаю две трети нежирной свинины и остальное говядина, сало не ложу) попалам с рисом. Рис отвариваю, обжариваю лук и морковь через крупную терку на подсолнечном масле и добавляю в рис. Масло на вкус, но рис не должен быть сухой.

Блины дрожжевые
6 стаканов муки, 6 стаканов молока, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки масла, 60 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, положить соль, сахар, влить теплое молоко, размешать. Добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы. Затем ввести растопленное сливочное масло и вновь тщательно перемешать.
Замешанное тесто поставить на 3—4 ч в теплое место. 3-4 раза опускать его. Тесто должно стоять в комнате без сквозняков, форточки должны быть закрыты.

БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.

Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.

Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
Ингредиенты
2 стакана молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
1 ч. л. гашеной соды (или 2 ч. л. разрыхлителя)
соль
Рецепт приготовления
Из данного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.
Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть.
я всегда пеку блины только на молоке. вот они какие получаются
Dana Marimonova
500 гр. муки, 250гр. молока, 15-20гр. дрожжей замесить тесто и поставить на 30-40мин. в тёплое место. Когда тесто поднимется, добавить сешанные яйца (2-3) с сахаром (1ст. л), 250гр. молока и 50гр. растительного масла, хорошо всё перемешать и можно выпекать блины. УДАЧИ!!!
Я только на молоке и готовлю! На литр молока, два яйца, на кончике чайной ложки соль, сахар 2-3 столовые ложки, мука! Муки на глаз, чтоб консистенция была кефира. И еще я добавляю туда растительное масло, чтобы на сковороду не лить! Приятного аппетита!
Блины на молоке

Характеристика. Мои любимые блины. Средней плотности. Хороши «с пылу с жару» со сливочным маслом и сахаром. Отлично подходят для заполнения начинкой. Можно сделать впрок: начинить и хранить в морозильной камере.

Продукты: 1 литр молока, 4 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 1,5 ст. л. сахара, щепотка соли, мука около 500 г.

Начинка. Сладкая творожная масса с изюмом или см. заметку «Сладкие начинки для блинов» .

Приготовление. В кастрюле взбить яйца с сахаром и солью, добавить тёплое молоко (около 35 градусов) . Добавить просеянную муку — до консистенции жидкой сметаны. Перемешать до получения однородной массы. Влить растительное масло, размешать. Сковороду хорошо разогреть, смазать растительным маслом (только для первого блина) . Половником быстро налить тесто, поворачивая сковороду так, чтобы тесто разошлось тонким равномерным слоем. Печь с двух сторон. Складывать стопкой, смазывать сливочным маслом.

Готовые остывшие блины наполнить начинкой, завернуть конвертом. Перед употреблением разогреть на сковороде с растительным или сливочным маслом.

Подавать со сметаной или вареньем.
я всегда на молоке пеку....
Наталья ***
Желтки от 3 яиц развести в 0,5 стак. молока+соль+сахар по вкусу. Не переставая мешать, всыпать 250г муки, затем добавить 2.5 стол. ложки разогретого масла (слив. или раст.) Вымесить без комков. Развести 2 стак. молока+взбитые белки от 3 яиц. ОЧ вкусно!