Ягодный молочный коктейль
Взбить в блендере 570 мл молока с 250 гр размороженных лесных ягод (или бананов, киви, персиков) и 2 ст л прозрачного меда.
Молочное желе
В кастрюле нагревать 570 мл цельного молока, 50 гр сахара и цедру 2 лимонов в течение 10 мин. Растворить пакетик растительного желатина в 2 ст л холодной воды и добавить в теплое молоко. Слить смесь, перелить в формочку и поставитьв холодильник до необходимости.
Вишневый клафути
Смазать форму и положить надо 800 гр консервированных вишен в один слой, посыпать 50 гр сахара. В миске смешать 125 гр муки, щепотку соли, добавить 125 гр сахара и постепенно вбить 3 яйца. Затем добавить 1/2 ст л ванильной эссенции и медленно влить 300 мл молока, постоянно помешивая, чтобы не образовывалось комков. Залить тестом вишни и запекать около 35-40 мин до золотистого цвета. Палочка или нож, воткнутый в пирог должен выходить чистым.
Десерты, сладости, выпечка
Молоко. Что можно приготовить из 1,5л молока, кроме блинов...
Кашу! ! Пюре!!
кашу, молочную лапшу, молочное желе
Оладьи xD
Акзия Анваровна
для оладьев нужно в 2 раза меньше молока, запарюсь делать
сгущеное молоко!
Акзия Анваровна
а рецепт не подскажите?
Возьмите 2 мороженых "пломбир"+молоко. Миксером все хорошо всбейте - получится вкусный коктейль. Ну про оладьи вам уже писали. Также можно еще омлет приготовить или запеканку.
можно какао а можно сладости не помню как называются влить молоко добавить сахара стакан и уваривать до густой массы потом скатать шарики или фигуки любые когда остынет ловпайте прикольно варить 1 час
омлет