Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из кефира, молока, соды и муки, кроме блинов и сырников?

Татьяна Мами
Шоколадный торт на кефире Фантастика
Для теста:
●Кефир или простокваша -300 г
●Сахар – 1 стакан
●Яйца – 2 шт.
●Растительное масло – 2 ст. л.
●Какао – 2-3 ст. л.
●Сода – 1 ч. л.
●Мука – 2 стакана
Для крема:
1- вариант – сметанный крем
●Сметана – 400 г
●Сахар – 1 стакан
●Масло сливочное -200 г
2- вариант – заварной крем
●Яйца – 2 шт.
●Сахар – 300 г
●Мука-2 ст. л (с горкой)
●Молоко – 400 г
●Ванильный сахар – 1 пакетик
●Масло сливочное -200 г
●Для обсыпки –печенье, или шоколад, или орехи
1.Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е., то, что жидкое. В другой – всё сухое: муку, сахар, соду какао.
2.В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку. Выпекать 50 минут при температуре 200-170 градусов.
Охлаждённый пирог разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху посыпать шоколадом или орехами.
3.Готовим крем для шоколадного торта.
Сметанный: размягчённое масло смешать со сметаной и сахаром, взбить.
Заварной: Поставить закипать молоко. А в это время взбить до бела яйца с сахаром, затем постепенно вбить муку, продолжая взбивать. Вылить эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, интенсивно помешивая. Убавить огонь, всыпать ваниль, продолжая хорошо вымешивать крем. Охладить. Добавить размягчённое масло. Хорошо размешать. Поставить на полчаса в холодильник. Крем готов. *******************А еще-пряники, пряники, торт Красный бархат, торт Ванька кучерявый, торт Африканская ромашка, домашний зефир, вишневый пирог. и тд и тп.
Елизавета .
Лучший ответ
Оладьи.
Плюшки, пироги или хычины, если начинка есть.
Кира Горбачева
пироги с начинкой
хворост
молоко, мука, яйца
А как Вы собрались делать сырники без творога?
Лидия Гигаури
Английский десерт.

Необходимые продукты (на 2 порции):
3 яйца, 0,5 стакана молока, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки вишневого варенья, 2 чайные ложки сливочного масла. Соль, сахарная пудра и сметана - по вкусу.

Приготовление:
1) В глубокой миске взбить венчиком яйца, добавить молоко, муку, сахар, соль. Все тщательно перемешать до однородной консистенции.
2) Полученную массу вылить на сковороду с разогретым маслом, накрыть крышкой и жарить на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны.
3) Готовый омлет подавать с вишневым вареньем и сметаной. При желании посыпать сахарной пудрой.
молочные коржики))) объедение прямо детство
люблю пироги