Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить с кефиром, кроме блинов и оладьев?

Диетическое печенье, лимонный кекс, бисквит, пончики, манник, кокосовый пирог, свекольник, курица в кефире
Оля Пономарева
Лучший ответ
С булочкой его наверни ...и готовить ничего не надо)))
Ульяна Адаева
сварить его и получить мацони
Dilmira Kanatbaeva
я кекс пеку, тесто на кефире, с вареньем... почти все прошлогоднее использовала... мне понравилось со сливовым....
еще курицу делаю в кефире- запекаю в форме
Я иногда делаю овощную шарлотку
Валентина Л
Эх, не шаришь ты ничего в кефире. :-) Берёшь кефир, наливаешь в стакан, затем берёшь свежий батон, мокаешь его в кефир и лопаешь! :-)
Алена Данилова
Манник, кекс, печенье, запеканку, заливной пирог (вернее, тесто для него), если очень много кефира - творог можно сделать, а из сыворотки - блины, или... манник, кекс, печенье...
Тесто для наливного пирога, а мне вот сейчас захотелось как в детстве стакан кефира корку свежего хлеба натертого чесноком...
желе Ингредиенты: Кефир — 0,5 Литра (лучше использовать с высокой жирностью) Вода — 0,5 Стакана Сахар — 3 Ст. ложки Желатин — 10 Грамм Корица — - По вкусу Тертый шоколад — - По вкусу
Окрошку на кефире.
кефир охлажденный, 1 января.
Kamila Idrisova
борща красного поела и кефиру напилась
всю дорогу я пердела а потом обосралась
Фруктовый салат с кефиром:)
Манник
Холодный болгарский суп таратор.

Ингридиенты: 1л кефира, 250мл сметаны, 2 ст. л. оливокого масла, 3 зубчика чеснока, 300г огурцов, редис, укроп, петрушка, 100г измельченных грецких орехов, лимонный сок.

Огурцы и редис нарезать соломкой и добавить в соединные в одной посуде кефир и сметану. Затем - измельченный чеснок. Грецкие орехи мелко изрубите и немного прокалите на сковороде. Затем добавьте оливковое масло, зелень и грецкие орехи. Перед подачей суп нужно обязательно охладить. Это требуется, чтобы блюдо хорошо настоялось и приобрело богатый, насыщенный вкус. Последний штрих - сбрызните суп лимонным соком. Приятного аппетита!
Катя Кузьмина
Окрошка
Португальский бальный суп можно
Еда еда еда едаааа
Mirai Shi