Десерты, сладости, выпечка

Топлёное молоко немного скисло... Что бы такого приготовить из него, кроме блинов и оладий?

Такая печаль: литр молока скис ( По срокам все в норме, но увы - вкус уже чуть с кислинкой, пусть и приятной, но пить так его не хочется. Что можете посоветовать в таком случае -
что испечь? Муки есть только полтора стакана. Но есть манка, если что))
Буду благодарна за подробные рецепты!
Людмила Рыбель
манка стакан, 2 яйца, 2 стакана молока, пол стакана сахара, 150 грамм масла. Смешать и получится манник.
Динара Исенгазиева
Лучший ответ
Оль, не изгаляйся, вкуснее чем оладьи и блины ничего путного не получится ((
Алуа Сагиева
Анастасия Коротких Тож так думаю.
Если молоко натуральное, то я бы дождалась простокваши и поставила бы ее на творожение. Пусть там и 100 грамм будет творога, зато свежайшего.)) А вот сыворотку точно бы на блины пустила, На сыворотке блины роскошные)) Ну а если молоко непонятного происхождения - тогда прямо сейчас его в тесто, куда девать-то, не унитаз же им мыть))
Людмила Рыбель Покупное молоко))
Решила манник сделать) уж очень неохота у плиты весь вечер простоять, выпекая блины))
скисшее топленое молоко - это ряженка, можно так пить
Целый литр??? Ну это только теперь в блины или оладьи.
Если кексик какой-нибудь на глазок забабахать - то максимум стакан молока уйдет, не больше.
А если прогреть и сбросить сыворотку, а потом на дуршлаг на марлю? Не охота?
Анида Сафина
Людмила Рыбель Не)) хочется испечь что-то.. Ну, думаю, придётся на блины пустить...)
"Немного скис" для выпечки не пойдет
Надо скиснуть основательно
До сгустка
Поставь на стол без крышки и жди сутки
Потом что угодно заместо кефира
Хочешь манник, хочешь пирог на кислом молоке
Жанна Кашина
мне очень нравится дрожжевое тесто на топленом молоке или кисломолочке.
Куличи на нем ставлю. И кексы вкусные
Правда, муки мало...
Ольга Зареева
Да, я тоже за творог. Получится немного, но зато свой
Ольга Орлова
Сделай манник: залей молоком стакан манки, оставь на пару часов чтобы набухла. Добавь 100 г размягченного сливочного масла, стакан сахара, 2 - 3 яйца, по пакетику разрыхлителя и ванилина, вбей муки стакан - полтора, тесто не должно быть ни тугим, ни жидким. Выпекай при 200 градусах до золотистой корочки (примерно 30-35 минут), у меня форма диаметром 28 см. Я готовность проверяю по запаху и спичкой.
Выпей как простоквашу.
Привет))) я за просто выпить вприкуску с сахаром и булочкой)))
Юля Гайн
кексы
Саша Романова
выкинь
Алена Мегель
Людмила Рыбель Оригинально (((
Пюре сварить)) Будет Бомба))
Олеся Б
Людмила Рыбель Ядерная, очевидно..