Такая печаль: литр молока скис ( По срокам все в норме, но увы - вкус уже чуть с кислинкой, пусть и приятной, но пить так его не хочется. Что можете посоветовать в таком случае -
что испечь? Муки есть только полтора стакана. Но есть манка, если что))
Буду благодарна за подробные рецепты!
Десерты, сладости, выпечка
Топлёное молоко немного скисло... Что бы такого приготовить из него, кроме блинов и оладий?
манка стакан, 2 яйца, 2 стакана молока, пол стакана сахара, 150 грамм масла. Смешать и получится манник.
Оль, не изгаляйся, вкуснее чем оладьи и блины ничего путного не получится ((
Анастасия Коротких
Тож так думаю.
Если молоко натуральное, то я бы дождалась простокваши и поставила бы ее на творожение. Пусть там и 100 грамм будет творога, зато свежайшего.)) А вот сыворотку точно бы на блины пустила, На сыворотке блины роскошные)) Ну а если молоко непонятного происхождения - тогда прямо сейчас его в тесто, куда девать-то, не унитаз же им мыть))
Людмила Рыбель
Покупное молоко))
Решила манник сделать) уж очень неохота у плиты весь вечер простоять, выпекая блины))
скисшее топленое молоко - это ряженка, можно так пить
Целый литр??? Ну это только теперь в блины или оладьи.
Если кексик какой-нибудь на глазок забабахать - то максимум стакан молока уйдет, не больше.
А если прогреть и сбросить сыворотку, а потом на дуршлаг на марлю? Не охота?
Людмила Рыбель
Не)) хочется испечь что-то.. Ну, думаю, придётся на блины пустить...)
"Немного скис" для выпечки не пойдет
Надо скиснуть основательно
До сгустка
Поставь на стол без крышки и жди сутки
Потом что угодно заместо кефира
Хочешь манник, хочешь пирог на кислом молоке
Надо скиснуть основательно
До сгустка
Поставь на стол без крышки и жди сутки
Потом что угодно заместо кефира
мне очень нравится дрожжевое тесто на топленом молоке или кисломолочке.
Куличи на нем ставлю. И кексы вкусные
Правда, муки мало...
Куличи на нем ставлю. И кексы вкусные
Правда, муки мало...
Да, я тоже за творог. Получится немного, но зато свой
Сделай манник: залей молоком стакан манки, оставь на пару часов чтобы набухла. Добавь 100 г размягченного сливочного масла, стакан сахара, 2 - 3 яйца, по пакетику разрыхлителя и ванилина, вбей муки стакан - полтора, тесто не должно быть ни тугим, ни жидким. Выпекай при 200 градусах до золотистой корочки (примерно 30-35 минут), у меня форма диаметром 28 см. Я готовность проверяю по запаху и спичкой.
Выпей как простоквашу.
Привет))) я за просто выпить вприкуску с сахаром и булочкой)))
кексы
выкинь
Людмила Рыбель
Оригинально (((
Пюре сварить)) Будет Бомба))
Людмила Рыбель
Ядерная, очевидно..