Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из кефира, кроме блинов и оладьев?

Желе из кефира
кефир (любой жирности) - 2 ст.
сахар - 3 ст. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
желатин - 1 ст. л.

Желатин залить 2-3 ст. ложками воды, дать набухнуть.
Потом растворить на малом огне, непрерывно помешивая.
В кефир добавить сахар и ванильный сахар.
Хорошенько размешать до растворения сахарных крупинок.
Тоненькой струйкой влить желатин, непрерывно размешивая.
Размешать до однородной массы, разлить по формочкам, поставить в холодильник.
Если сделать с вечера, утром уже готово.
Подавать с кисленьким вареньем.
Ирина Седакова( Борисова)
Лучший ответ
Ооооо - штук с десяток разных блюд - от оладушек до пирожков с раааааазличными начинками !
Холодный суп на обед - кефир, огурцы свежие, много зелени, чеснок . Для сытности можно гренок в тарелку добавить .
Окрошка (холодный суп). На кислом белом квасе с добавлением кефира. Основа- огурцы, редиска и свежая зелень. Лук, укроп (петрушку не кладу- портит напрочь, тк она слащавая). Отработано годами и проверено на населении)) Коронное моё летнее блюдо. Даже подростки едят и армяне.
...что...

Кефир, пару яиц, майонез, сода, уксус, мука, манка - замесить негустое тесто.
На сковороду с помощью мокрой ложки выложить половину, разровнять, на неё любую начинку (капуста, картошка, сосиска), залить, разровнять, защипать мокрой ложкой края, закрыть крышкой, на самый маленький огонь, выпекать по 20-30 минут с каждой стороны.
Юлия ????????????
Заливной пирог, лепешки, свекольник с кефиом
Красавица /////
Вечером блендернуть его с добавлением варенья или пломбира
Елена Мамедова
Из детства - коврижка с вареньем на кефире. Прям самой захотелось, нужно испечь)
творог, а на сыворотке тесто замесить и хычины сделать
Окрошку- сейчас самое время
Даша Ушакова
Панна-коту или тирамису :)
Бисквит velvet
Кекс
Пирог
Хычины. Тесто на кефире, начинка -творог или брынза с пюрешкой, творог с зеленью.
если его достаточно много, можно творог сделать - просто довести до кипения и процедить, очень легко )