желательно с бананом или шоколадом))
всем спасибо))
Десерты, сладости, выпечка
Всем приветик)) хочу попросить рецепт любого пирога (в интернете мне не нравится, пропорции не совпадают)
Тоже перелопатил кучу рецептов. Вот единственный рецепт который нормально получается. Главное дрожжи купить САФ-момент для сдобы!
400г муки
200мл молока
50г маргарина
2 маленьких яйца или 1 большое
100г сахара0,5 пачки дрожжей
------------------------------------
молоко чуть греешь, добавляешь пару столовых ложек сахара и дрожжи. Через 30мин добавляешь грамм 100 муки, размешиваешь. Через 30 мин добавляешь растопленное масло, яйца, оставшийся сахар и муку, размешиваешь. Через 30 мин снова мешаешь и выкладываешь тесто в смазанную форму. 30 мин поднимается в форме и ставишь в горячую духовку. Форму бери побольше, тесто чтоб было на 1/3.
ну а с начинкой сама эксперементируй, хочешь в тесто добавь и перемешай, хочешь слоями укладывай
400г муки
200мл молока
50г маргарина
2 маленьких яйца или 1 большое
100г сахара0,5 пачки дрожжей
------------------------------------
Людмила Уланова
спасибо большое)))
Тертый пирог
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина, соль, уксус, мука, ваниль или корица, повидло или варенье.
Яйца взбить с сахаром, смешать с растопленным маргарином, добавить соль, погашенную соду, муку. Вымесить тесто гуще сметаны, добавить ваниль или корицу. Треть теста смешать с мукой и положить в холодильник. Выложить тесто в форму, намазать повидлом. Тесто из холодильника натереть на терке на пирог. Выпекать в средне нагретой духовке. Посыпать готовый пирог сахарной пудрой.
По этом рецепту можно приготовить тесто и испечь творожный пирог. Выложить все тесто в форму и запечь до полуготовности. Сверху положить начинку из смеси творога, сахара, 1 яйца, изюма, цукатов, орехов... Выпекать почти до готовности. Взбить охлажденные белки, вылить на пирог и подсушить в духовке.
Луковый пирог
Порубите ножом 1 пачку маргарина и 2 стакана муки. Добавьте 6 ст. ложек сметаны, соду, соль. Замесите тесто и оставьте на несколько часов в холодильнике.
Для начинки нарежьте 4 крупных луковицы и обжарьте, отцедите от жира. Натрите на крупной терке 4 плавленых сырка. Все смешайте с 3 яйцами и 1 желтком - белок оставьте для смазки. Половину теста раскатайте на противне, выложите начинку, накройте вторым пластом теста, смажьте слегка взбитым белком и выпекайте 30 минут.
Луковый пирог
Людмила Уланова
спасибо)))
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
4. Добавить орехи тертые.
С бананом )
Берёшь
1 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1 стакан сахара
2 яйца
50 г сливочного масла, растопить
3 банана, размять в пюре
Способ приготовления
Подготовка: 15мин › Приготовление: 1ч › Общее время: 1ч15мин
Смажьте маслом и посыпьте мукой 2 л форму для хлеба или кекса (например 22 х 12 см). Разогрейте духовку до 180 С.
В миске смешайте муку, соду, соль и сахар. Добавьте слегка взбитые яйца, растопленное сливочное масло и пюре из бананов. Добавьте орехи если хотите. Выложите в смазанную форму.
Выпекайте при температуре 180 С 1 час, или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр кекса, не станет выходить чистой.
Берёшь
1 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1 стакан сахара
2 яйца
50 г сливочного масла, растопить
3 банана, размять в пюре
Способ приготовления
Наталья Клокова
Совсем без муки, только форму присыпать? Занятно.... ((
Olga Stanulevich
Муки 200-300 гр
Людмила Уланова
спасибки)))