Десерты, сладости, выпечка
Пора печь хлеб, булочки самим... без всяких Е-шек, и дрожжей... Рецепты простые и надежные есть?
Ищите в нете по запросу "Хлеб на закваске". Вы удивитесь насколько вкусен хлеб на закваске. Когда в составе только мука, вода, соль, сахар (мед) и немного подсолнечного масла. Это гораздо проще чем покажется с первого раза. Удачи!
а без дрожжей будут сухари, не советую
Без дрожжей будут КИРПИЧИ.
В выпечке самое главное - ПЕЧЬ.
я пеку на дрожжах и хлеб и булочки и пироги. Мне пресные лепешки не нравятся.
Сначала борьба за качество выпечки, а потом борьба с лишним весом.
Легко! 1 стакан воды, 3 стакана муки, 1 ст. л сахара, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. растит. масла, 1,5 ч. л. дрожжей.. Замешиваем тесто, даемподойти, ещё раз обминаем, формуем и на расстойку.
Мы уже лет 6 печем свой хлеб в хлебопечке. И делаем булочки сами и пирожки и тд.
600 гр муки
2 мерные ложки дрожжей
250 мл молока
6 ложек столовых сахара
3 яйца, щепотка соли
100 гр сливочного масла
Рецепт теста сладких булочек
600 гр муки
2 мерные ложки дрожжей
250 мл молока
6 ложек столовых сахара
3 яйца, щепотка соли
100 гр сливочного масла
Рецепт теста сладких булочек
в духовке - легко, но нужно сделать накваску - ее ждать почти неделю, можно легко найти на YouTube затем так на 2 - 350 мл. стакана ржаной муки, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка меда, половина стакана отрубей ржаных, 5-6 ложек накваски, 1 столовая ложка постного масла и стакан -350мл воды. Замесили тесто, выложили в форму, подождали 5-6 часов, что бы подошел - должен подняться, поэтому лучше ставить в тепло, как подойдет - побрызгать водичкой, и в прогретую духовку на час при температуре 200градусов. В духовку обязательно поставить воды. Как испечется, то побрызгать водой, накрыть салфеткой и дать полностью остыть.