Десерты, сладости, выпечка

Что выгоднее печь хлеб самому или покупать?

Вот подумал нежели покупать хлеб в магазине по 20-30 рублей может дешевле печь его дома в духовке. Студент ищет экономию во всём)
Да вы чо? пекла по первости хлеб в хлебопечке--потом посмотрела на сумму платежа по электроэнергии... переставила печку на антресоли... купить дешевле
ВС
Валия Сапакова
83 525
Лучший ответ
Оля Путинина У неё мощность 500вт. Даже по 3р за 4 часа это 6 рублей! Бухгалтера из Вас не выйдет.
попробуй научиться делать на хмелевой закваске - для себя любимого
2Ольга Калюта
58 787
В духовке заморочно, но выгодно. Проще в хлебопечке.
Оля Путинина
Оля Путинина
80 358
Из хлебопечки вкусный... да вот это станет минусом, если будешь есть его много.... растолстеешь...
Надежда &&&&&&&
Надежда &&&&&&&
63 505
Помимо себестоимости и энергозатрат прикиньте еще, будете ли успевать съедать этот хлеб до того, как он станет не очень вкусным. У меня есть хлебопечка, я пекла хлеб каждый день самую маленькую буханку (из 400 граммов муки) , нам на троих хватало на сутки, сейчас сын живет не с нами и мы с мужем не успеваем съесть эту буханку, хлеб становится не очень вкусным, не знаю, то ли мука у нас такая, то ли еще что-то влияет. Учтите еще стоимость самой печки. Насчет энергозатрат, цифра в 800 Ватт может, конечно и напугать слегка, но этолько энергии печка берет не все время работы, а только во время непосредственно выпечки хлеба, на расстойку и замес, конечно, меньше. Преимущество своего хлеба, думаю, главное в том, что Вы всегда знаете, ЧТО Вы положили в тесто, мы покупали печку потому, что надоело есть перекисший хлеб из магазина.
Смотря-это где вы живете, к примеру, мы живем в сельской местности-так я пеку в печи русской-так выгоднее и нааааамного вкусней, да и по деньгам дешевле выходит. Ну а если в духовке в обычной в газовой-вкус не тот. Покупайте уж в магазине.
мне нравится самой
считала, выгодней печь самой (пеку в ХР) в духовке тоже будет выгодно (особенно если духовка газовая) , только месить самой долго и хлопотно. И еще много зависит от рецепта, если печь хлеб с медом, кунжутным маслом и прочими добавками то цена возрастет (хотя в магазе такой хлеб тоже дорог)
Я пеку самый простой хлеб на прессованных дрожжах (они выходят дешевле сухих раза в 3) Муку покупаю нашу Сокольническую.
Aleksandra Tihonovec
Aleksandra Tihonovec
69 573
Самим не особо выгодно, но вкус СОВСЕМ другой.
Nargiza Halvatova
Nargiza Halvatova
74 546
не знаю, кто где печет.. . и из чего.. . я уж когда добираюсь до хлебопечки-моих от хлеба за уши не оторвать. ни с каким магазинным не сравнится и лежит долго (и вкус сохраняет) . себестоимость не считала, но то что вкуснее-однозначно!!!
Tomoe Mikage
Tomoe Mikage
30 602
покупать. Посчитайте по себестоимости.. . но, вам кушать или продавать?
Королева Огня
Королева Огня
24 796
Ольга Глинская Выпекать дешевле, если брать не готовые смеси, а самой всё закладывать. Проверено.
Лучше и полезнее печь самому.
Zinaida Balanuta
Zinaida Balanuta
7 218
Zinaida Balanuta Еще 1 +: если Вы будете печь из закваски, а не из дрожжей, то он никогда не заплеснеет.
В хлебопечке и дешевле и вкуснее. Первое время выпекала и простой хлеб и с разнами добавками ( готовые смеси не брала, мука+нужные добавки сама закладывала) . Домашним нравился, но лень меня одолела. Сейчас выпекаю, но не каждый день (как раньше) , а по настроению.
Анна Гриднева
Анна Гриднева
6 595
У меня есть Хлебопечка, и ингредиенты покупать дороже чем просто купить в магазине хлеб
Оля Путинина Ерунда! Муку можно найти недорогую, закваска бесплатная...