Десерты, сладости, выпечка
как печь хлеб в хлебопечке
купили печь, скарлет вчера был первый опыт, хлеб не получился не подошел и внутри остался сырым.. . может кто знает как правильно его выпекать
Не огорчайтесь, по-началу у многих хлеб не получается, методом проб и ошибок подбирается мука, дрожжи и даже сухое молоко. Пользуйтесь правилом "колобка". 1,5 месяца назад мы подарили свекрови точно такую же ХП как у нас, несколько раз я показывала ей сам процесс, но хлеб, как ни странно, получался не супер (продукты те же) , я вспомнила, что и меня пару месяцев с момента покупки ХП был результат не особый. Но уже пользуюсь больше 2-х лет, всё делаю на глаз и под настроение (никаких рецептов конкретных не использую) - получается всегда незупречно, так что видать ХП нужно "объездить" пару месяцев, чтоб всё было ОК ))) Удачи Вам!
Наружена дозировка
Плохие дрожжи
Открывали печь во время готовки
Старая мука
О дрожжах. Лично мне больше всего понравились сухие САФ-МОМЕНТ
Плохие дрожжи
Открывали печь во время готовки
Старая мука

У меня печь LD, хлеб прекрасный пекла. Но только белый. Чёрный не получился.
строго по рецепту и мерному стакану. у меня тоже в первый раз не получилось а сейчас все ОК.
Хмммм? А в духовке че слабо?
Вообще есть готовые смеси, но я делаю по книге, нельзя отступать от пропорций, а судя по всему у тебя дрожи были плохие, не помню как мои называются, но это сине белая пачка с нарисованным усатым поваром, я тоже по началу с такой фигней мучался, пока дрожи подходящие нашол.