Десерты, сладости, выпечка
можно ли без хлебопечки печь хлеб в духовке? у кого опыт?
Я пеку хлеб только в духовке
Таня Дяченко
рецепт?
конечно, можно. Хлебопечку изобрели явно позже духовки
Всегда пеку в духовке. Рецепт самый простой, вода, соль, сахар, немного растительного масла и мука.
Аха-ха!
Духовка печет даже лучше, чем хлебопечка. Но немного хуже - чем русская печь.
8-)))
Хлебопечка - это просто удобная "приблуда" с таймером - куда все закинул - и пошел в "Танки" играть.
На настоящая "магия" испечения супервкусного хлеба - только в духовке, конвекционной печи - да еще в русской печке!!!!
8-)))
Вот мои батоны и пр. - все из духовки. Рецепты все из интернета. Да, собственно, мука, вода, соль, сахар, дрожжи. Иногда растительное масло или чуток сливочного

да, главное, все ингредиенты должны быть теплыми 30*
Тоже пеку только в духовке .. формы для хлеба продают в маркетах . Ну у меня рецепт на закваске .. сначала закваску нужно делать киснет не менее недели ..Закваска пшеничной муки 4 ст ложки муки не отбельной вода 100 мл.. смешиваем в банке ставим в теплое темное место .. пока не закиснет .. позже часть закваски пользуем на хлебное тесто и добавляем муку и воду к остатку закваски так она не переводится . Расклад по хлебу пшеничному ..500 гр муки не отбельной .. сахар 2 ст ложки .. соли 1/2 чайной ложки крупной не экстра 2 ст ложка растительного масла . закваски берем 2 ст ложки .. вода 250 мл замешиваем тесто .. потом оно подходит 2 раза обминаем .. потом раскладываем по формам заполнение не более 1/2 формы ..дем пока подойдет .. смазываем верх яйцом ..или молоком или сметаной .. если не блестящий нужно то смазываем болтушкой муки и воды всё расписан рецепт на 2 буханки .
а да весь процесс не любит сквозняков .
Конечно можно, я тоже пеку.
Можно! Главное выдержать пропорции. Я пеку ржаной только дома. Мука пшеничная-310 гр, мука ржаная-228 гр, масло растит-17 гр, дрожжи пресс-17 гр, сах. песок-11гр, соль-6 гр, вода-340 гр. мешиваем сначала жидкие ингрид+дрожжи. Размешиваем венчиком. Добавляем просеянную муку и вымешиваем 20 минут. Оставляем под пленкой для подъема в 2 раза. Разделываем на буханки, караваи и в расстой минут на 20.Выпекать при 220 градусах. готовность проверить либо спицей, либо по звуку (глухой при простукивании донышка) Получается 4 буханки по 450-500 гр.
с духовкой не дружу, пеку в мультиварке, у меня Редмонд и есть прям программа Хлеб, замешиваю сама а расстаивает и печет мультиварка, хлеб шикарный получается
можно печь в формах, а можно и без них. самый вкусный в русской печи получается.
Нафиг она нужна хлебопечка одноразовая. Можно и без хлебопечки хлеб выпекать.
Можно печь хлеб и в чугунной сковороде с крышкой и на маленьком огне...

ну конечно же, все как хлебопечке, только дай подойти три раза минут по 40, два раза в миске, третий в форме, и как подойдет - сразу форму в духовку. Я еще в мультиварке пеку, мне так проще, температурный режим равномерный, лучше пропекается без сюрпризов, редмонд у меня мультяшка .
Наталья Романова
О, у меня такой же марки, я пеку много чего в ней уже : пиццу, бисквит, шарлотку, торт наполеон, а вот хлеб только подумываю, может дадите рецептик? Или любой можно ?